Вернуться к обычному виду

Дискуссионный клуб в школе № 6

Дискуссионный клуб в школе № 6 24.04.2017
Образование

В четверг 20 апреля в одной из аудиторий школы № 6 прошло мероприятие в необычной форме. Авторами и разработчиками идеи стали учащиеся 10 Б класса. Неуёмная энергия девушек уже в который раз находит поле для реализации в стенах шестой средней. На этот раз мероприятие было проведено в форме дискуссии.

Участники дискуссии – учащиеся 9, и 10-х классов с энтузиазмом приняли участие в проекте, где им отводилась главная роль. Школьники были разделены на две равные команды путём жеребьёвки. Выбранные капитаны по порядку методом исключения из 9 представленных тем остановились на одной, которая и стала темой обсуждения. Затем по жребию каждой из команд предстояло находить аргументы «за» или «против» рассматриваемого вопроса. Несмотря на то, что многие из тем были совсем недетские, ребята по-взрослому подошли к выполнению поставленной задачи и в ходе дискуссии пытались убедить оппонентов в правоте своей точки зрения. На обсуждение стал был вынесен такой вопрос как «Нужна ли смертная казнь?» Два часа диспута не выявили явного лидера, но стало понятно, что ребята умеют не просто спорить, а именно аргументированно доказывать свою точку зрения, не прибегая к запрещённым приёмам, уважая мнение оппонента, не только высказывать, но и слышать, делать выводы.

По единодушному выводу присутствующих мероприятия, проходящие в подобном формате, не только актуальны, но и интересны, необходимы в школе. У нас осталось ещё немало тем, для обсуждения! Этот фактор служит твёрдым основанием для того, чтобы дискуссионный клуб собирался всё чаще и чаще.





Дата изменения: 24.04.2017 16:13:09

Возврат к списку