Вернуться к обычному виду

«Береги себя, пешеход!»

«Береги себя, пешеход!» 14.04.2017
ГИБДД

В Гаврилов-Ямском районе проходит совместный проект УГИБДД УМВД России по Ярославской области и ресурсного центра по профилактике безопасности дорожного движения «Дари добро» для воспитанников Великосельского детского дома

Инициаторами проекта стали кадеты по профилю Госавтоинспенекции, которые давно дружат с великоселами. Юные инспекторы движения не понаслышке знают о необходимости быть внимательными, взаимовежливыми и дисциплинированными участниками дорожного движения, о чем спешат напомнить ребятам из детского дома.

Подводя итоги социальной кампании «Сложности перехода» ресурсный центр по профилактике безопасности дорожного движения радушно принял гостей на фестивале «Береги себя, пешеход». Участниками фестиваля стали не только ребята из детского дома и сами хозяева – кадеты. Яркие выступления, напоминающие о грамотном поведении пешеходов на проезжей части, подарили всем участникам воспитанники детских садов. Дети показали не только свои артистические способности, но и отработали с помощью сказочных героев навыки безопасного поведения на дороге, выполнили задания на умение предвидеть опасные ситуации, ответили на вопросы викторины и получили тематические сувениры в подарок. А качественный наглядный материал, представленный тематическими видеороликами, стал хорошей основой для усвоения и закрепления практических знаний.

Значимым моментом во многих творческих номерах стала демонстрация таких нехитрых, но очень важных приспособлений, как световозвращающие элементы, о необходимости использования которых детям и взрослым напомнила ростовая кукла «Зебра».

Подобные мероприятия в рамках проекта «Дари добро» объединили в себе сразу несколько целей - творческий подход в организации повторения основ безопасного поведения помогает разнообразить образовательный процесс, играя, ребята лучше запоминают Правила дорожного движения, но самое главное такие мероприятия, объединяющие самых разных ребят, учат взаимному пониманию, доброте, дружбе. Как отметил, присутствовавший на празднике член общественного совета УМВД России по Ярославской области Александр Алонов, все вместе мы делаем важное и нужное дело.

Фестиваль запомнился юным пешеходам не только нужными и важными знаниями, но подарками от кампании «Сложности перехода».





Дата изменения: 14.04.2017 09:47:45

Возврат к списку