Вернуться к обычному виду

Инспекторы продолжают проведение профилактических мероприятий «Автокресло-детям»

           Инспекторы продолжают проведение профилактических мероприятий «Автокресло-детям» 27.03.2017
ГИБДД

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции 21 марта провели рейд.
Профилактическое мероприятие, проводилось в утренние часы, когда родители подвозят детей в дошкольные и общеобразовательные учреждения города. Объектом внимания госавтоинспекторов, стало выявление нарушений правил перевозки детей в возрасте до 12 лет в транспортных средствах.
В течение часа инспекторами было выявлено 2 факта перевозки несовершеннолетних пассажиров без использования детского удерживающего устройства, при этом родители знали, что везут своих детей с нарушением требований Правил дорожного движения. Однако рискуя здоровьем своих детей, законные представители несовершеннолетних, пренебрегли необходимыми мерами безопасности, выехали из дома с маленькими пассажирами, не имея детских удерживающих устройств в автомобиле. В отношении этих нерадивых водителей, автоинспекторы составили административные материалы по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ, предусматривающие штраф в размере 3000 рублей.
Все остальные, остановленные в то утро транспортные средства, перевозившие маленьких пассажиров, были оборудованы детскими удерживающими устройствами, эффективность которых давно доказана. В случае возникновения аварийной ситуации на дороге, их использование значительно снижает степень тяжести травм у детей-пассажиров. Госавтоинспекция призывает водителей не забывать пристегивать несовершеннолетних детей-пассажиров до 12 лет в детских удерживающих устройствах.

Водители - родители, помните, если у вас в автомобиле находится ребенок-пассажир, его жизнь и здоровье зависят от вас, от того насколько вы дисциплинированы и внимательны на дороге.





Дата изменения: 27.03.2017 09:07:37

Возврат к списку