Вернуться к обычному виду

«Инновационные формы работы с семьёй в условиях реализации ФГОС»

«Инновационные формы работы с семьёй в условиях реализации ФГОС» 07.03.2017
Образование

3 марта в средней школе №1 прошёл семинар для педагогов на тему: «Инновационные формы работы с семьёй в условиях реализации ФГОС» и общешкольное родительское собрание с участием автора современных методик по семейному воспитанию, доцента кафедры начального образования Метеновой Надежды Михайловны.

На семинаре учителя школы познакомились с методами эффективного семейного воспитания, с нетрадиционными способами взаимодействия педагогов с родителями.

Собрание для родителей проходило в форме диалога, Надежда Михайловна свободно дискуссировала с родителями на «вечные» темы: «Конфликты в семье», «Можно ли воспитывать детей без крика?», «Полезно ли раннее обучение?». Педагог уверена, что воспитывать детей нужно любовью: «Дети вырастают «плохими» оттого, что их «недолюбили». Любовь — это главный витамин детства, и каждый ребёнок имеет на него право. Ведь именно от любви зависит интеллектуальное развитие ребёнка». Причем, чем больше детей в семье, тем лучше. «К сожалению, в наше время многодетные семьи становятся исключением, нежели правилом. Испокон веков у наших предков рождались, как правило, много ребятишек. Такие дети никогда не будут одиноки, зачастую это сильные личности, и что немало важно, в многодетных семьях практически никогда не бывает суицидов», - говорит Метенова Н.М.

Несмотря на расхождение взглядов на те или иные проблемы, родители с удовольствием общались с педагогом, а по завершению собрания задавали множество вопросов и приобретали книги Надежды Михайловны.





Дата изменения: 07.03.2017 08:18:29

Возврат к списку