Вернуться к обычному виду

Страна Пешеходия для детей и родителей

Страна Пешеходия для детей и родителей 07.03.2017
ГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции, родители и педагоги объединяют усилия, чтобы обезопасить юного пешехода на проезжей части, принимая участие в социальном проекте «Сложности перехода»

Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали безопасными для наших детей – именно этим вопросом озадачены все без исключения родители и педагоги. Именно поэтому в детском саду «Ленок» родительское беспокойство объединилось с энтузиазмом педагогов в интересную квест- игру «Страна Пешеходия для детей и родителей». Данное мероприятие прошло в рамках Всероссийской социальной кампании «Сложности перехода» и позволило закрепить правила поведения на проезжей части и юным и взрослым пешеходам, а также напомнить каждому родителю о том, что садясь за руль транспортного средства, необходимо быть особенно внимательным.

Праздник открыли яркие выступления детей. Стихи, песни, тематические танцы напомнили всем о важности соблюдения дорожной грамоты. После чего дети вместе с родителями разошлись по стациям, где их встречали кадеты ГИБДД. Кадеты вместе с педагогами детского сада подготовили для участников интересные задания. Испытания ждали игроков на пяти станциях: поэтическая, художественная, спортивная, интерактивная, игровая. На каждом этапе участники выполняли теоретические и практические задания, применяя знания правил дорожного движения. Так, на спортивной вместе с родителями ребята строили пешеходный переход. Передвигались по воображаемой проезжей части, соблюдая сигналы светофора. Дети с удовольствием сочиняли слоганы о дорожных знаках. На интерактивной станции помогали мультипликационным героям попасть домой безопасным маршрутом. Юные участники игры вместе с кадетами прекрасно справились с заданием на интерактивной доске, и даже помогли освоить её родителям.

Мероприятие получилось ярким, насыщенным и полезным. В этот день вся территория детского сада стала огромной страной безопасности, которая учит юных жителей грамотному поведению на проезжей части, а взрослых заставляет задуматься и сделать все возможное, чтобы малыши росли здоровыми и счастливыми.





Дата изменения: 07.03.2017 08:04:36

Возврат к списку