Вернуться к обычному виду

Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества в МОУ Великосельской СШ

Мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества  в МОУ Великосельской СШ 01.03.2017
Образование

Февраль каждого года в МОУ Великосельской СШ Гаврилов Ямского МР посвящен празднованию Дню защитника Отечества. Для всей школы Совет актива придумал и организовал дела и события. В младшей школе прошел праздник «Зимние забавы», где ребята соревновались в лыжных гонках, показывали свое мастерство в хоккее с мячом на снегу, доказывали кто из них самый ловкий и смелый. Завершилось мероприятие взятием крепости.

Для среднего звена был организован «Лыжный забег-2017», краеведческой направленности, в котором приняли участие мальчики и девочки с 5 по 9 класс, старшеклассники были кураторами и организаторами забега, личным примером руководили процессом. Участники узнали новую информацию о своем селе Великом и побывали в тех местах, о которых рассказали члены краеведческого кружка «Селяне» и их руководитель Махаева Л.Б.

Состоялся выездной военно-спортивный праздник для старшеклассников, в котором приняли участие ребята с 9 по 11 класс и команда санатория «Сосновый бор». Праздник прошел весело, дружно, бойко, интересно и познавательно. Парни показали свои умения в биатлоне и военной викторине, девочки очень сердечно поздравили ребят и мужчин. Все классы с классными руководителями совершили лыжную прогулку по лесу, а после этого подкрепились шашлыками.

Традиционно в феврале проводится Смотр строя и песни. Каждый класс готовиться к этому делу очень тщательно, шьют пилотки, добавляют какие-то отличительные детали к парадной форме. Жюри по специальным критериям оценивают результат подготовки каждого классного коллектива. В этом учебном году особо порадовали 4а класс, 5а, 6а классы и 9а – наши кадеты.

Младшие кадеты приняли участие в межмуниципальных соревнованиях «День кадета-2017». Посмотрели чем «дышит» наше кадетское движение, сравнили свои умения с другими коллективами и сделали выводы, где нужно поднапрячься, чтобы в следующем году достойно выступить уже наравне со всеми участниками.





Дата изменения: 01.03.2017 16:25:58

Возврат к списку