Вернуться к обычному виду

Юные пешеходы присоединились к социальной кампании «Сложности перехода»

Юные пешеходы присоединились  к социальной кампании «Сложности перехода» 15.02.2017
ГИБДД

Для самых юных участников дорожного движения начала работу «Школа умного пешехода» - принимая участие во всероссийском социальном проекте, ребята и педагоги вспоминали правила поведения на проезжей части для пешеходов.

Ребята из детского сада «Солнышко» были очень рады приезду гостей – инспекторам ГИБДД и доктору Светофорову, вместе с которыми в игровой форме постигали азы дорожной грамоты, решали сложные дорожные задачи. Дети с удовольствием продемонстрировали знание сигналов светофора, приняв участие в игре «Разноцветные огни - помогают нам они». Сотрудники Госавтоинспекции в доступной форме рассказали ребятам о том, что такое световозврашатели, как они действуют и как правильно их прикреплять на одежду, чтобы водитель во время смог заметить детей на дороге.

Настоящий урок безопасности прошел для ребят из детского сада «Радуга»- в ресурсном центре безопасности дорожного движения Гаврилов-Ямского района в рамках кампании «Сложности перехода» педагоги совместно с инспекторами ГИБДД подготовили ряд тематических занятий. Как вести себя на нерегулируемом пешеходном переходе, что означают сигналы светофора, где и как должен идти пешеход при отсутствии тротуара и пешеходной дорожки – ответы на эти и другие вопросы, касающиеся безопасного поведения пешеходов, получили ребята. Практические занятия, а их ребята выполняли с особым усердием, нужным цветом на макетах обозначали сигналы светофора и дорожные знаки, которые должен знать каждый пешеход. Живой интерес у ребят вызвал тематический ролик об использовании световозвращателей, а подарок от инспекторов – новый брелок порадовал каждого.

Целенаправленная работа по привитию дорожной грамоты с раннего возраста непременно даст положительный результат, когда ребята пойдут в школу – в этом уверены и педагоги, и Госавтоинспекторы.




Дата изменения: 15.02.2017 14:37:49

Возврат к списку