Вернуться к обычному виду

Регистрируем квадроциклы и снегоходы

 Регистрируем квадроциклы и снегоходы 03.02.2017
ГИБДД

Сотрудники ГИБДД стали внимательнее относится к регистрации квадроциклов и снегоходов, и дело не только в том, что участилось количество штрафов из-за отсутствия регистрации - незарегистрированное транспортное средство легкая добыча для злоумышленников.

В последнее время становится все больше владельцев квадроциклов и снегоходов. Приобретая самоходную технику, водители даже не подозревает, что ее требуется регистрировать. Регистрации подлежит любое транспортное средство или самоходная машина, объем двигателя которой превышает 50 куб.см или же максимальная скорость выше 50 км/ч.

Прежде, чем поставить квадроцикл на учет необходимо собрать пакет документов:

- паспорт самоходной машины или паспорт транспортного средства;

- паспорт, удостоверяющий личность владельца;

- документ, удостоверяющий право собственности на транспортное средство (договор купли-продажи, мены, дарения и.т.п.);

- квитанция, подтверждающая оплату государственной пошлины;

- заявление на регистрацию;

Кроме списка обязательной регистрационной документации, владельцу данного транспортного средства в Гостехнадзор или ГИБДД нужно предоставить и саму самоходную машину для осмотра.

Помните о том, что начать процедуру регистрации транспортного средства нужно в течение 10 дней, иначе придется оплачивать штрафы.

Некоторые начинающие квадроциклисты интересуются, где лучше ставить на учет свою технику – в ГИБДД или в Гостехнадзоре? Чаще всего на квадроцикл выдается паспорт самоходной машины, которую нужно поставить на учет именно в Гостехнадзоре. Но, если же вы получили на руки паспорт транспортного средства, то регистрация квадроцикла должна проходить в ГИБДД.

Важно понять, что регистрация квадроцикла либо снегохода – это обязательный процесс. Лучше потратить свое время, чем заплатить штраф или расстаться с транспортным средством.





Дата изменения: 03.02.2017 08:07:48

Возврат к списку