Вернуться к обычному виду

Всероссийский съезд краеведов-филологов

Всероссийский съезд краеведов-филологов 30.01.2017
Образование

26 января 2017 года в г. Ярославле состоялся Всероссийский съезд краеведов-филологов, организованный региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка», а также Государственным автономным учреждением дополнительного профессионального образования Ярославской области «Институт развития образования» при поддержке Правительства Ярославской области, Общественной палаты Ярославской области, департамента образования Ярославской области, департамента туризма и других государственных структур и общественных организаций. На съезд прибыли делегаты из 22-х регионов России.
От МОУ СШ №6 на съезд были делегированы директор школы Меледина Ирина Юрьевна и учитель русского языка и литературы Егоричева Татьяна Анатольевна. Ирина Юрьевна по результатам работы по литературному краеведению за организацию в школе музея «Людмила Николаева – поэт земли Ярославской», а также за создание условий для функционирования музея, создание литературных маршрутов была награждена медалью «За верность профессии».
Пленарное заседание съезда состоялось в КЗЦ «Миллениум», диалоговые площадки работали в разных учреждениях, в том числе в Ярославском государственном педагогическом университете на факультете русской филологии и культуры, где Ирина Юрьевна выступила с рассказом о школьном музее. Её выступление было ярким, эмоциональным, в него были включены стихи Людмилы Николаевой в исполнении учащихся 9»А» класса Гелетиной Евы и Зеленовой Веры, а также учениц 10 «Б» класса в Вишталюк Александры и Квасниковой Ксении. Выступление получило высокую оценку участников съезда.





Дата изменения: 30.01.2017 14:11:19

Возврат к списку