Вернуться к обычному виду

Полосатый переход

Полосатый переход 26.01.2017
ГИБДД

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с юными инспекторами движения детского сада «Ленок» провели профилактическую акцию «Полосатый переход»

Целью мероприятия было напомнить пешеходам, как маленьким, так и взрослым, о безопасном переходе проезжей части. А также обратить внимание водителей на важность соблюдения правил проезда пешеходных переходов, где маленьких пешеходов значительно прибавилось- началась новая учебная четверть.

Вместе с сотрудниками ГИБДД в акции участвовала ростовая фигура «зебра», полоски которой, и само название, так похожи на дорожную разметку пешеходного перехода.

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции напомнили участникам дорожного движения, о том, что «зебра» требует внимательного отношения, а значит, пешеходы должны переходить проезжую часть, удостоверившись, что водители их пропускают, а те в свою очередь при приближении к пешеходному переходу снижать скорость и быть предельно внимательными. Была проведена работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и с родителями воспитанников детского сала, которые спешили за своими детьми – инспекторы напомнили им, что безопаснее держать ребенка за запястье, чтобы его рука не выскользнула, и он не смог вырваться при переходе улицы, отвлекшись на посторонний предмет.

Всем участникам мероприятия вручались памятки о безопасном поведении на дороге и соблюдении Правил дорожного движения. А фотографии с «зеброй», безусловно, подняли всем настроение.




Дата изменения: 26.01.2017 09:57:13

Возврат к списку