Вернуться к обычному виду

«Автокресло-детям»

«Автокресло-детям» 19.01.2017
ГИБДД

Госавтоинспекция продолжает проведение специальных профилактических мероприятий, направленных на выявление нарушений, связанных с перевозкой детей-пассажиров

Нарушение правил перевозки пассажиров, в том числе детей, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу жизни и здоровью. Своевременное предупреждение и выявление таких нарушений – одна из важнейших составляющих профилактической работы Госавтоинспекции.

С этой целью ОГИБДД ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району еженедельно проводит специальные профилактические мероприятия «Автокресло-детям».

Так, 17 января, такое мероприятие прошло в районе детского сада «Родничок», в ходе которого выявлено 2 нарушения правил перевозки детей ответственность за которые предусмотрена ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.

Кроме подобных мероприятий Госавтоинспекция проводит предварительную профилактическую работу – информирование населения на интернет- сайте администрации района, объявления на сайтах образовательных учреждений и размещении информации в родительских уголках, разъяснительная работа с детьми и родителями о соблюдении требований к перевозкам маленьких пассажиров – все это нацелено на то, чтобы снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей пассажиров, а также тяжесть последствий при ДТП.





Дата изменения: 19.01.2017 09:32:21

Возврат к списку