Вернуться к обычному виду

Хорошее Правило – дарить добро

Хорошее Правило – дарить добро 19.01.2017
ГИБДД

Сотрудники ГИБДД вместе с юными помощниками кадетами провели профилактическое мероприятие «Дари добро» для воспитанников подшефного детского дома

Ребята из Великосельского детского дома побывали в гостях у кадетов. Педагоги и ребята не только рассказали о своей деятельности, о том, какие занятия, помимо основных школьных предметов, включены в программу их обучения, подготовив яркое выступление, но и провели занятие по правилам безопасного поведения на дороге. Ребятам напомнили о том, как правильно переходить проезжую часть, в очередной раз рассказали о значениях дорожных знаков, сигналах светофоров и регулировщика. Для лучшего усвоения материала вниманию ребят было представлено тематическое представление «Правила движения достойны уважения», в котором ребята повторяли дорожную грамоту вместе со сказочными героями – Торопыжкой и старухой Шапокляк.

Сотрудники Госавтоинспекции смогли убедиться, насколько хорошо ребята знают Правила дорожного движения, проведя викторину «ПДД повторяй и беды избегай». Инспекторы вручили ребятам тематические подарки и памятки о необходимости использования световозвращателей.

Мероприятие получилось не только интересным и нужным. Такие встречи, обмен знаниями по безопасности имеют не только профилактическое значение. Каждый участник встречи подарил другому свое доброе и внимательное отношения. Надеемся, такие встречи станут доброй традицией для двух образовательных учреждений.





Дата изменения: 19.01.2017 09:29:20

Возврат к списку