Вернуться к обычному виду

13 автомобилей Ярославское региональное отделение ФСС РФ передало пострадавшим на производстве жителям области

13 автомобилей Ярославское региональное отделение ФСС РФ передало пострадавшим на производстве жителям области 07.12.2016
Социальная защита

Начальник отдела страхования профессиональных рисков Ярославского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Андрей Валиахметов вручил 13 ключей от новых автомобилей Лада-Гранта пострадавшим на производстве жителям Ярославской области.

Выдача автомобилей осуществлялась в рамках страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

«По заключению бюро медико-социальной экспертизы пострадавшие один раз в семь лет обеспечиваются специально адаптированными автомобилями. Как средство социальной реабилитации, автомобиль не может компенсировать утраченное здоровье, но мы уверены, что он станет хорошим помощником и облегчит жизнь гражданам, получившим травму на производстве», - заявил Андрей Валиахметов.

Всего с 2001 года пострадавшим на производстве жителям Ярославской области отделение Фонда передало 201 автомобиль. Более 130 тысяч ярославцев заняты на предприятиях с опасными или вредными производственными факторами. При этом уже 7 год подряд в Ярославской области наблюдается тенденция по снижению производственного травматизма. С начала года в регионе произошло 371 несчастный случай на производстве, в 2015 году их количество составило 535. Общая сумма страхового обеспечения за 9 месяцев 2016 года составила около 430 млн рублей.





Дата изменения: 07.12.2016 16:29:46

Возврат к списку