Вернуться к обычному виду

Безопасное движение - это жизнь!

Безопасное движение - это жизнь! 23.11.2016
Образование

22 ноября в преддверии Всемирного Дня памяти жертв ДТП в Гаврилов - Ямском районе для школьников 5-6 классов проходила игра «Безопасное движение – это жизнь!» В традиционном мероприятии, которое проходит уже более 10 лет в этом году приняли участие 5 команд: «Светофор» - команда средней школы №1, «Дорожный патруль» - команда средней школы №2, «СТОП»- команда средней школы №3, «Дорожный дозор» - команда средней школы №6 и «Новое движение» - команда Шопшинской средней школы.

Каждый год организатор мероприятия, МБУ ДО «Дворец детского творчества», стараются придумать для ребят, что-то новое и интересное. И этот год не стал исключением. В этот раз игра впервые проводилась в новом формате. Квест – игра, которую проводили педагоги ДДТ и ребята из Творческого объединения старшеклассников «Молодежь.RU», предполагала передвижения команд по улицам города, а на остановках - «станциях» ребятам предлагалось выполнить ряд заданий. Это и собрать аптечку, и справиться с дорожными ловушками, показать знания дорожных знаков, выбрать правильные действия, если вдруг стал свидетелем ДТП и многое другое. А переходя от станции к станции, ребята на практике применяли знания правил дорожного движения и показали высокий результат.

Кроме этого, каждая команда должна была подготовить 2 домашних задания: творческое представление команды и видеоролик на тему «Каждый пешеход должен знать!» И здесь участники оказались на высоте!

Но игра есть игра и места распределись так: 1 место в игре заняла команда средней школы №2 , с разницей в полбалла 2 место заняла команда средней школы №1 и на 3 место вышла команда средней школы №6

Отдельно оценивалась номинация «Лучшее видео», где абсолютным победителем стала средняя школа №1

Организаторы мероприятия выражают огромную благодарность педагогам, подготовившим команды и всем ребятам принявшим участие в профилактической игре. Вместе мы делаем важное дело!





Дата изменения: 23.11.2016 16:28:19

Возврат к списку