Вернуться к обычному виду

Отдыхать – не значит о Правилах забывать

Отдыхать – не значит о Правилах забывать 17.11.2016
ГИБДД

Профилактические мероприятия прошли в лагерях дневного пребывания, организованных для школьников в дни осенних каникул

В дни осенних каникул, которые в этом году выдались по-настоящему зимними и принесли отдыхающим новые развлечения на свежем воздухе, ребята не только проводили свободное время на улице. Многие получили возможность посещать оздоровительные лагеря. Таковые были организованы в Гаврилов-Ямской ДЮСШ и в муниципальном учреждении «Молодежный центр». Для подростков была представлена не только интересная программа, где они могли не только поучаствовать в различных развлечениях, но вспомнить о безопасном поведении, в том числе и на проезжей части.

Профилактические мероприятия были проведены для ребят сотрудниками Госавтоинспекции. Так начинающие футболисты и обучающиеся отделения шашек спортивной школы приняли участие в игре по правилам дорожного движения «В каникулы здоровье сохраняем, о правилах движения не забываем!». Ребята не только разгадывали викторину, вспоминали правила перехода проезжей части, но и сочиняли четверостишия о важности использования световозвращающих элементов. Спортсменам были предложены для просмотра тематические видеоролики. Самые активные участники получили в подарок световозвращающие брелоки.

Для ребят постарше, подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, на базе молодежного центра прошла целая серия интенсивов – тематических занятий. В том числе и по профилактике безопасности дорожного движения. В рамках квест-игры «Подросток и закон» инспекторы ГИБДД разъясняли ребятам обязанности категорий участников дорожного движения, которые могут касаться именно подростков и ответственности за несоблюдение таковых.





Дата изменения: 17.11.2016 12:59:33

Возврат к списку