Вернуться к обычному виду

Госавтоинспекция информирует зима – наиболее сложный период для пешеходов и водителей

Госавтоинспекция информирует  зима – наиболее сложный период для пешеходов и водителей 28.10.2016
ГИБДД

Неблагоприятные погодные условия требуют от всех участников дорожного движения предельной внимательности и осторожности на дорогах

В связи с сокращением продолжительности светового дня, резким изменением погодных условий: выпадением осадков в виде мокрого снега и понижением температурного режима ОГИБДД ОМВД России по Гаврилов - Ямскому району предлагает ознакомиться с мерами безопасности, соблюдение которых позволит сохранить свою жизнь, здоровье и имущество.

Советы для пешеходов

1. Рекомендуем использовать в своем гардеробе более яркие цвета, на одежду прикрепить световозвращающие элементы.

2. Используйте специальные накладки и приспособления для обуви, чтобы чувствовать себя более уверенно на обледенелой дороге.

3. Передвигайтесь по тротуару, а в случае его отсутствия – по краю проезжей части навстречу движущемуся транспорту, таким образом, вы заранее заметите приближающееся транспортное средство.

4. Не перебегайте проезжую часть вблизи движущихся машин. Даже на исправном транспортном средстве водитель может не успеть среагировать на появление пешехода, машина может пойти юзом, и, как следствие сбить переходящего.

5. Переходите проезжую часть по пешеходным переходам, только на зеленый сигнал светофора.

Советы для водителей

1. Помните о соблюдении скоростного режима.

2. При езде во время гололеда необходимо строго соблюдать дистанцию. Она должна быть в два-три раза больше, чем в летнее время.

3. Не надейтесь на тормоза и шипы, начинайте тормозить заранее, знайте, что при резком торможении возможен занос и опрокидывание.

4. Используйте резину по сезону.





Дата изменения: 28.10.2016 14:57:32

Возврат к списку