Вернуться к обычному виду

Госавтоинспекция информирует об использовании зимних автомобильных шин

Госавтоинспекция информирует об использовании зимних автомобильных шин 28.10.2016
ГИБДД

Главным и существенным условием для безопасности на дорогах в зимний период является использование зимних автомобильных шин, предназначенных для эксплуатации, тем более в условиях гололеда и на заснеженном покрытии.

Особенно показательными здесь бывает выпадение первых осадков, когда водители, не успевшие поменять летние шины на зимние, не могут справиться с управлением автомобиля на скользкой дороге, тем самым создают аварийные ситуации.

Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» запрещает эксплуатацию транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами в зимний период - декабрь, январь, февраль. Запрещается эксплуатация транспортных средств с зимними шинами, остаточная глубина протектора которых во время эксплуатации на вышеуказанном покрытии составляет не более 4 мм. В случае установки шипованной резины, иметь шипы должны все четыре колеса.

Госавтоинспекция обращает внимание на то, что безопасность на дорогах зависит не только от четких и своевременных действий соответствующих служб, в случае осложнения дорожной обстановки, но и от ответственности водителя, правильных и адекватных действий на дороге.





Дата изменения: 01.11.2016 08:18:47

Возврат к списку