Вернуться к обычному виду

«Ярославский базар - 2016»

«Ярославский базар - 2016» 19.10.2016
Образование

С 13 по 15 октября 2016 года в КЗЦ «Миллениум» города Ярославля прошли значимые для туриндустрии мероприятия: Межрегиональный фестиваль народных художественных промыслов и ремесел «Ярославский базар - 2016», VI Международный туристический форум «Visit Russia», финалы VНациональной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» и II Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир». Дворец детского творчества направил в концертно-зрелищный центр делегацию сотрудников, отстаивающих интересы привлекательного для туристов Музея Ямщика, сразу в нескольких направлениях.

Туристско-экскурсионный отдел участвовал в финале II Всероссийского фестиваля-конкурса «Туристический сувенир», представив на суд взыскательного жюри Туристическую карту в номинации «Сувенир музея» (присуждено 2 место), Подорожную грамоту в номинации «Сувенир туристического маршрута» (присуждено 3 место) и «Картуз в шоколаде» в номинации «Гастрономический сувенир».

Педагоги отдела прикладного творчества проводили тематические мастер-классы в рамках фестиваля народных художественных промыслов и ремесел «Ярославский базар – 2016». Денисова Л.И. с мастер-классом по лепке из глины гаврилов-ямской лошадки получила диплом 2 степени, Худякова С.Н. обучала желающих расписывать деревянную лошадку, а Никитина М.Г. – шить сувенир «Ямщицкий картуз».

На туристическом форуме«Visit Russia» среди большого количества разнообразных тем интересным и полезным для педагогов дворца детского творчества оказалось обсуждение проекта «Живые уроки» и межрегионального культурно-познавательного проекта «Узоры городов России», было предложено сотрудничество в проектах по построению туристических маршрутов и разработке новых форм работы с образовательными учреждениями. В рамках форума было подписано соглашение о сотрудничестве с ГОУ ДО ЯО ЦДЮТурЭк по участию в патриотической туристско-краеведческой экспедиции «Моя Родина – Ярославия».





Дата изменения: 19.10.2016 14:58:49

Возврат к списку