Вернуться к обычному виду

Паркуем транспорт по Правилам

Паркуем транспорт по Правилам 18.10.2016
ГИБДД

Ежедневно с раннего утра в больничный городок, расположенный на улице Северной, с одной единственной целью – получить медицинскую помощь - спешит народ. Кто-то добирается, положившись на свои физические возможности, кто-то воспользуется услугами такси или маршрутного транспорта, а имеющие собственный автомобиль, используют, безусловно, его.

Именно, об автолюбителях и пойдет речь. Вернее о проблеме неправильной парковки и стоянки. Поглощенные вопросами здоровья, оставляют владельцы транспортных средств их где и как угодно. Зачастую с нарушением Правил дорожного движения. И это не смотря на то, что обе стоянке у больницы пустуют. В лучшем случае на них припаркованы два-три автомобиля. А вот проезжая часть, несмотря на наличие сплошной линии разметки, у центра социального обслуживания «Ветеран» по большей части «утыкана» машинами. Данные водители провоцируют нарушение Правил дорожного движения другими участниками, которым приходится выезжать на встречную полосу не без ущерба безопасности дорожного движения. Наличие перекрестка делает подобные маневры еще опаснее, потому что каждое из пересечений проезжих частей относится к наиболее опасным участкам, осуществляющий стоянку в таком месте автомобиль обязательно будет создавать помеху, движущемуся транспорту.

Вот и приходится инспекторам ГИБДД ежедневно проводить рейды по выявлению автовладельцев, не желающих парковать свой транспорт, не ставя под угрозу безопасность других участников движения. Для таких «не соблюдающих требования, предписанные дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств КоАП Российской Федерации предусматривает наказание, в виде наложения административного штрафа в размере 1500 рублей». Помимо вышеупомянутого взыскания предусматривается эвакуация транспортного средства на штрафстоянку, со всеми вытекающими последствиями.

Уважаемые автовладельцы! Госавтоинспекция призывает Вас быть предельно вежливыми на проезжей части, независимо от того, где она находится – рядом с социальным объектом или вне населенного пункта! Не подвергать опасности других участников дорожного движения и соблюдать Правила!





Дата изменения: 18.10.2016 09:03:43

Возврат к списку