Вернуться к обычному виду

Международный Фестиваль Моды «VOLGA Fashion Fest» и Благотворительный фонд «Русский Силуэт»

Международный Фестиваль Моды «VOLGA Fashion Fest» и  Благотворительный фонд «Русский Силуэт» 04.03.2019
Экономика

П О Л О Ж Е Н И Е

О МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ МОЛОДЫХ ДИЗАЙНЕРОВ

«VOLGA FASHION FEST»

Региональный этап (полуфинал) международного конкурса молодых дизайнеров

«РУССКИЙ СИЛУЭТ»

2020г.

I. Условия участия в конкурсе.

1. В конкурсе принимают участие студенты и выпускники учебных заведений, готовящих дизайнеров и модельеров, в возрасте до 30 лет.

2. Участие в конкурсе – бесплатное.

3. Затраты на изготовление коллекций, транспортные расходы на полуфинал и финал конкурса несут сами участники.

4. Коллекции могут быть разработаны как для женщин, так и для мужчин.

II. Этапы конкурса.

1. Эскизный. Дата проведения 14 февраля 2019г. в 19:30. Место проведения ГАУ ЯО Дворец молодежи, расположенный по адресу: г. Ярославль, проспект Ленина, д. 27. Участник приносит с собой в региональный оргкомитет следующий пакет документов: заявку, анкету-резюме о себе, эскизы коллекции в количестве не менее 9 луков на каждом отдельном листе размером А-4, в цвете с видом спереди и сзади, краткое описание коллекции с указанием ее названия и материалов, из которых она сделана. Если есть готовая коллекция, участник приносит коллекцию и цветные фотографии. (Эскизы и фотографии не возвращаются).

2. Промежуточный. Дата проведения 13 мата 2019 г. в 17:00. Место проведения ГАУ ЯО Дворец молодежи, расположенный по адресу: г. Ярославль, проспект Ленина, д. 27. Участники конкурса приглашаются для показа коллекции или ее части перед представителями Фестиваля и фонда.

3. Демонстрационный. Конкурсанты, прошедшие эскизный и промежуточный этапы, допускаются к участию в международном конкурсе молодых дизайнеров одежды «VOLGA Fashion Fest», региональном дефиле (полуфиналы конкурса проводятся в городах СНГ и Балтии). Участник демонстрирует одну коллекцию из 5 моделей. Конкурс и демонстрационный региональный полуфинал состоится 05 апреля 2019 г. в Ярославском Государственном Цирке (г. Ярославль, ул. Свободы, д. 69)
Финал. Проводится в Москве осенью 2020 г. Жюри выбирает победителей конкурса.

III. Жюри конкурса.

1. В состав жюри входят представители учебных заведений соответствующего профиля, искусствоведы, члены попечительского совета, ведущие российские и зарубежные дизайнеры.

2. Численный состав жюри не менее 10 человек.

3. Председатель жюри выбирается из состава жюри и попечительского совета фонда.

IV. Призовой фонд.

1. Все участники конкурса получают памятные дипломы.

2. Победители региональных конкурсов получают памятные призы и приглашение на Финал в Москву. Приглашение направляется двум победителям. Финансовые затраты (дорога до Москвы и проживание) несет сам участник.

3. Главный приз Финала конкурса – Гран-при, статуэтка «Русский Силуэт» и стажировка в одном из европейских Домов моды или академии моды. Победители также получают возможность пройти стажировки в ведущих зарубежных и российских Домах моды, посетить с ознакомительными поездками европейские центры и школы моды. Интересные коллекции конкурсантов получают призы от компаний - партнеров конкурса и информационных спонсоров.

(В случае победы в Финале коллекции, созданной группой дизайнеров, стажировка предоставляется лишь одному модельеру).

Все региональные этапы конкурса и Финал в Москве широко освещаются в прессе и на каналах центрального телевидения.

Региональных оргкомитет:

Креативный директор “VOLGA FASHION FEST”

fashion дизайнер Алексей Власов

Тел. +7-905-638-92-66

volgaffest@mail.ru,

http://russian-siluet.ru/




Дата изменения: 04.03.2019 10:39:55

Возврат к списку