Вернуться к обычному виду

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует.

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует. 30.06.2020
Прокуратура

Прокуратурой Гаврилов-Ямского района поддержано государственное обвинение при рассмотрении мировым судьей Гаврилов-Ямского судебного района уголовного дела в отношении 47-летнего жителя Гаврилов-Ямского района, совершившего преступления, предусмотренные частью 1 статьи 117 и частью 1 статьи 119 (2 эпизода) УК РФ.

В судебном заседании было установлено, что подсудимый с начала января 2019 по 28.07.2019 включительно, на почве личных неприязненных отношений к супруге, умышленно, пользуясь превосходством своей физической силы, систематически, в разные периоды времени наносил ей побои, в том числе с использованием предметов, а также таскал её за волосы, скидывал с кровати, душил руками и подушкой, совершал иные насильственные действия, причиняя ей каждый раз физические и психические страдания. Дважды в ходе физического насилия к женщине мужчина высказал в её адрес угрозы убийством, которые потерпевшая в силу сложившихся обстоятельств, восприняла реально и опасалась осуществления данных угроз.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, мировым судьёй подсудимый был признан виновным в совершении истязания и двух эпизодов угроз убийством с назначением наказания по совокупности преступлений в виде 2 лет 6 месяцев ограничения свободы с возложением соответствующих ограничений виде свободы передвижения и обязанностей.


Прокуратурой Гаврилов-Ямского района поддержано государственное обвинение при рассмотрении Гаврилов-Ямским районным судом уголовного дела в отношении 47-летнего жителя Гаврилов-Ямского района, совершившего преступления, предусмотренные частью 1 статьи 2221 и частью 1 статьи 228 УК РФ.

В судебном заседании было установлено, что подсудимый с неустановленного периода времени по 20.03.2020 включительно, умышленно хранил в доме по месту жительства и расположенном при нём сарае наркотическое средство весом 42,59 грамма, то есть в значительном размере, а также взрывчатое вещество метательного действия в виде 190,3 грамма бездымного пороха типа «СОКОЛ». Указанные запрещённые к свободному обороту вещества у мужчины были изъяты сотрудниками правоохранительного органа в результате проведённого 20.03.2020 обыска.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, подсудимый был признан виновным в хранении без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства в значительном размере, а также в хранении взрывчатых веществ. С учётом полного признания подсудимым своей вины, наличия у него на иждивении несовершеннолетнего ребёнка, иных данных о личности, по совокупности преступлений ему было назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев со штрафом в размере 10 000 рублей.





Дата изменения: 03.07.2020 11:43:54

Возврат к списку