Вернуться к обычному виду

Актуальная информация о коронавирусе

Актуальная информация о коронавирусе 29.05.2020
Защита населения
За минувшие сутки в Гаврилов-Ямском районе официально
зарегистрировано еще 2 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом, количество заболевших по состоянию на 29 мая 2020 года составляет 192 человека. Выздоровело еще 4 человека. Всего выздоровевших с начала периода - 91 человек. Количество проведенных тестов с начала периода - 2521 На карантине по предписанию Роспотребнадзора находятся 174 человека, контактировавших с больными.

В районе продолжаются мероприятия по локализации распространения коронавирусной инфекции: проводится дезинфекционная обработка общественных колодцев, остановочных комплексов, подъездов многоквартирных домов. В ежедневном режиме проходят рейды по улицам и торговым точкам, которые осуществляют оперативные группы в составе представителей органов местного самоуправления, полиции, а также дружинников и волонтеров. Они проверяют соблюдение режима самоизоляции и масочного режима. Нарушители есть, но их с каждым днем становится все меньше. С 16 мая, то есть с того времени, когда на территории Ярославской области начал действовать масочный режим, в Гаврилов-Ямском районе было составлено 8 протоколов, которые переданы в районный суд. Заседания состоятся в ближайшее время.

- Люди стали серьезно относиться к соблюдению масочного режима, без средств индивидуальной защиты встречаются буквально единицы, и зачастую в магазинах граждане сами призывают нарушителей надевать маски,- говорит начальник ОМВД России по Гаврилов-Ямскому району Алексей Комаров. – Требуют этого от покупателей и продавцы, поэтому протоколов у нас и составлено так немного.
- К сожалению, сегодня опять есть заболевшие, но есть и выздоровевшие, и их число постепенно увеличивается, - говорит Глава района Алексей Комаров.- В целом динамика положительная. Чтобы закрепить результат, жителям района необходимо и дальше неукоснительно соблюдать все профилактические требования: в первую очередь самоизоляцию и масочный режим. Берегите себя и своих близких.




Дата изменения: 29.05.2020 15:58:29

Возврат к списку