Вернуться к обычному виду

Родительский патруль активно включился в дистанционное обучение детей правилам дорожной безопасности в летние каникулы

Родительский патруль активно включился в дистанционное обучение детей правилам дорожной безопасности в летние каникулы 28.05.2020
ГИБДД

В рамках проведения комплексного профилактического мероприятия «Внимание! Дети!» активисты Родительского патруля детского сада «Солнышко» г. Гаврилов-Ям, находясь в режиме самоизоляции, повторяют с детьми Правила дорожного движения.

Взрослые ведут разъяснительные беседы, с учетом сезона и наступающих летних каникул, поэтому основная категория участников дорожного движения, к которой обращается Патруль - это юные велосипедисты. Родители напоминают детям, где и с какого возраста, можно кататься на велосипедах и самокатах, объясняют им, почему предпочтительнее выбирать парки, скверы и стадионы, рассказывают о важности применения средств защиты.

Кроме этого, вместе с ребятами рассматривают дорожные ловушки, которые актуальны для пешеходов, вспоминают разновидности переходов, обсуждают их преимущества и недостатки. Большое внимание на онлайн-уроках уделяется применению световозвращающих элементов – как они работают, где лучше их крепить, чтобы в темное время суток быть заметными для водителей.

В такие занятия дети включаются с большим интересом, а взрослые отмечают, что становятся более дисциплинированными на проезжей части и подают ребятам только положительный пример.





Дата изменения: 29.05.2020 09:27:43

Возврат к списку