Вернуться к обычному виду

Актуальная информация о коронавирусе

Актуальная информация о коронавирусе 27.05.2020
Защита населения
За минувшие сутки в Гаврилов-Ямском районе официально зарегистрировано еще 13 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.
Таким образом, количество заболевших по состоянию на 27 мая 2020 года составляет 185 человек. За минувшие сутки выздоровело еще 5 человек.
Всего выздоровевших с начала периода - 83 человека. Количество
проведенных тестов с начала периода - 2491 На карантине по предписанию Роспотребнадзора находятся 174 человека, контактировавших с больными.
В районе продолжаются мероприятия по локализации распространения коронавирусной инфекции: проводится дезинфекционная обработка общественных колодцев, остановочных комплексов, подъездов многоквартирных домов. В течение всего дня в рейды по улицам города, а также по торговым точкам выходят оперативные группы в составе представителей органов местного самоуправления, полиции, а также дружинников и волонтеров, которые проверяют соблюдение масочного режима. К сожалению, нарушители есть и к ним уже начали применять меры административного воздействия.

Всего с 16 мая, когда в Ярославской области начал действовать масочный режим, составлено 6 протоколов, три из которых уже переданы в суд.
- Сегодня по просьбе главы поселения мы проводим рейдовые мероприятия в селе Великом, - говорит инспектор исполнения административного законодательства ОМВД России по Гаврилрв-Ямскому району Валентина Мелкова. – Проверили все местные торговые точки, а также аптеку, зафиксировали три факта нарушений. Интересно, что все нарушители – люди преклонного возраста из группы риска. После проведения разъяснительной беседы они обещали соблюдать масочный режим в обязательном порядке.
Хочу пояснить, что протоколы составляем только на злостных нарушителей, которые отказываются надевать маски в общественных местах.

Большинство жителей района относятся к соблюдению масочного
режима серьезно, и нарушений с каждым днем фиксируется все меньше.
- К сожалению, сегодня опять есть заболевшие, но есть и выздоровевшие. И число победивших COVID-19 увеличивается с каждым днем, - говорит Глава района Алексей Комаров.- Я прошу жителей и дальше неукоснительно соблюдать все профилактические требования, в первую очередь самоизоляцию и масочный режим. Берегите себя и своих близких.




Дата изменения: 27.05.2020 16:43:19

Возврат к списку