Вернуться к обычному виду

Актуальная информация о коронавирусе

Актуальная информация о коронавирусе 26.05.2020
Защита населения
За минувшие сутки в Гаврилов-Ямском районе официально зарегистрирован еще 1 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом, количество заболевших по состоянию на 26 мая 2020 года составляет 172 человека. За минувшие сутки выздоровело еще 7 человек. Всего выздоровевших с начала периода - 78 человек. Количество проведенных тестов с начала периода - 2461 На карантине по предписанию Роспотребнадзора находятся 180 человек, контактировавших с больными.

Эти цифры главный врач Гаврилов-Ямской ЦРБ Константин
Шелкошвеев озвучил на очередном заседании штаба по предотвращению коронавирусной инфекции, которое провел Глава района Алексей Комаров.
- Постепенно начинает расти количество выздоравливающих, это говорит о том, что те действия, которые мы предпринимали для стабилизации ситуации с распространением инфекции, приносят положительный результат, - обратился к коллегам Алексей Александрович. Он попросил глав поселений эту работу не останавливать и продолжать проведение мероприятий по дезинфекционной обработке общественных колодцев, остановочных комплексов, подъездов многоквартирных домов Будут продолжаться и рейды по улицам города, а также по торговым точкам, в которые ежедневно выходят оперативные группы в составе представителей органов местного самоуправления, полиции, а также дружинников и волонтеров. Они проверяют соблюдение масочного режима,
введенного в Ярославской области.

- Вчера мы передали в районный суд три протокола на нарушителей, сегодня составили еще столько же, - доложил первый заместитель Главы района Андрей Забаев. – Половину из них оформили сотрудники полиции, а половину – представители администрации района. Работаем в тесной связке и видим, что большинство людей старается соблюдать масочный режим.

- Наша задача – убеждать людей это делать, а не применять к ним
карательные меры, - подчеркнул Алексей Комаров.
Поэтому протоколы составляются только на злостных нарушителей, которые отказываются надевать маски в общественных местах.
- В мае нам удалось не допустить резкого роста заболеваемости и
стабилизировать ситуацию, - подвел итог Алексей Комаров. – Чтобы и дальше держать обстановку под контролем, продолжим проведение
дезинфекционных мероприятий и бесплатную раздачу масок. В ближайшее время организуем еще одну такую акцию. А жителей я вновь прошу соблюдать масочный режим и беречь себя и своих близких.




Дата изменения: 26.05.2020 17:44:37

Возврат к списку