Вернуться к обычному виду

II Всероссийский съезд ТИЦ.

II Всероссийский съезд ТИЦ. 27.09.2019
Туризм

Туристско-информационный центр Гаврилов-Ямского района в составе делегации Ярославской области принял участие во II Всероссийском съезде ТИЦ в Воронеже.

Основные вопросы, которые поднимались в рамках Съезда, коснулись функционирования ТИЦ в современных условиях, законодательного регулирования деятельности центров, способов продвижения территорий, международного и межрегионального сотрудничества.
Первый день работы Съезда был посвящен обсуждению юридических аспектов работы туристско-информационных центров, вопросам маркетинга территорий и экспорта туристических услуг. Эксперты туриндустрии поделились практическим опытом по развитию культурно-познавательного, инклюзивного и luxury туризма в российских реалиях.
В Съезде приняли участие зарубежные эксперты: Андре Поли (директор France Meeting) и Марлен Родригес (руководитель Национального маркетингового центра по туризму VISIT RUSSIA в Испании), которые отметили потенциал российских регионов в сфере туризма.

Во второй день делегаты приняли участие в интерактивных мастер-классах и тренингах, подготовленных руководителями ведущих туристско-информационных центров России, блогерами, экспертами туриндустрии и представителями профильных СМИ. Участники обсудили вопросы выполнения государственного контракта и возможные виды коммерческой деятельности ТИЦ, креативного подхода к генерации идей и их воплощения, а также создания туристского контента и трэвел-текстов.
Съезд туристско-информационных центров России продемонстрировал, что с увеличением доли самостоятельных туристов работа ТИЦ становится все более значимой и востребованной. Участникам Съезда удалось обменяться опытом, обсудить самые актуальные вопросы функционирования туристских центров, а также разработать новые способы взаимодействия и продвижения.

По результатам II Всероссийского Съезда ТИЦ была принята резолюция, которая будет направлена в Министерство экономического развития и Федеральное агентство по туризму.





Дата изменения: 27.09.2019 08:45:07

Возврат к списку