Вернуться к обычному виду

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует 08.08.2019
Прокуратура

В целях правового просвещения населения, и.о. прокурора Гаврилов-Ямского района разъясняет, что поставить на учёт новый автомобиль через производителя или дилера можно будет лишь с нового года.

Президент подписал поправки, которые перенесли дату вступления в силу Закона о госрегистрации ТС на 1 января 2020 года. Ранее было установлено, что он заработает с 4 августа. Главное новшество - возможность зарегистрировать новое ТС через производителя или дилера.

Помимо такой отсрочки есть еще одна важная поправка: получить номерные знаки на ТС можно будет, как и сейчас, в подразделениях ГИБДД. Изначально было предусмотрено, что получить их можно будет через автодилера или производителя (если ТС новое), у предыдущего владельца либо изготовителя знаков.



Прокуратурой Гаврилов-Ямского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 70-летней местной жительницы, обвинявшейся в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ, рассмотренному и.о. мирового судьи судебного участка № 2 Гаврилов-Ямского судебного района 06.08.2019.

Установлено, что гражданка России, имея в собственности жилой дом в г. Гаврилов-Ям, будучи зарегистрированной в нём, за определённую плату, в феврале 2019 года осуществила фиктивную постановку на учёт в своём доме иностранного гражданина без намерения фактического предоставления ему жилплощади. При этом гражданин Республики Таджикистан, прибывший на территорию Российской Федерации и трудоустроившийся в одно из предприятий на территории г. Гаврилов-Ям, постоянно проживал в ином месте и в доме поставившей его на учёты женщины никогда не был.

По итогам рассмотрения уголовного дела мировой судья, согласившись с позицией государственного обвинения, признала подсудимую виновной в совершении указанного выше преступления и назначила ей наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей.






Дата изменения: 08.08.2019 13:49:08

Возврат к списку