Вернуться к обычному виду

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует

 	Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует 06.06.2019
Прокуратура

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение в отношении 46-летнего жителя Вологодской области за совершение разбойного нападения на территории Гаврилов-Ямского района.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ.

В суде установлено, что обвиняемый в мае 2017 года получил от неустановленных лиц информацию о том, что потерпевший, являющийся также жителем Вологодской области, собирается ехать в г. Москву на автомобиле для приобретения нового автомобиля стоимостью 2500000 рублей за наличный расчет. С целью хищения у потерпевшего указанной суммы денег обвиняемый с пятью неустановленными лицами выбрали место совершения преступления, а именно территорию парковочной площадки трактира «У семи мостов», расположенного на 231-232 километре федеральной автомобильной дороги «Холмогоры», на территории Гаврилов-Ямского района Ярославской области, который потерпевший должен был проезжать на пути следования из Вологодской области в г. Москву, и куда его должен был заманить один из соучастников преступления.

31.05.2017 в ранее утреннее время обвиняемый с другими соучастниками в условленном месте напали на потерпевшего с пассажиром, используя для совершения преступления пистолеты, нанесли им побои и похитили находившиеся в бардачке автомобиля 2500000 рублей.

Несмотря на непризнание вины подсудимым, вина его полностью подтверждена исследованными в судебном заседании доказательствами.

Гаврилов-Ямским районным судом с учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительное колонии строгого режима.





Дата изменения: 06.06.2019 17:14:34

Возврат к списку