Вернуться к обычному виду

Формула счастливого детства

Формула счастливого детства 26.07.2018
Молодежная политика

Детский лагерь – это островок детства и мечты, особое пространство, где ребенок может интересно и весело, а главное с пользой провести свои каникулы. Каждый день лагерной смены у детворы насыщенный и запоминающийся, а закрытие смены это всегда яркий праздник, который каждый ребенок вспоминает весь учебный год. В минувший вторник волонтеры Гаврилов-Ямского района помогли сделать этот день еще более красочным, заполненный смехом и хорошим настроением.

В спортивной вертушке приняли участие детвора, которые проводят школьные каникулы в лагерях дневного пребывания. Стационки, организованные нашими волонтерами, прошли на центральной площади города. Когда маленьких участников поделили на команды, командиры получили от организаторов маршрутные листы, и ребятня сразу сорвалась с места. Задача каждой команды - пройти все испытания.

Когда, как не летом, можно столько бегать, прыгать, играть на свежем воздухе? Двигательную активность ребят направить в нужное русло постарались волонтеры в этот день, предлагая им поучаствовать в спортивных соревнованиях. В упорной борьбе ловкость, скорость, сплоченность и даже смекалку показали мальчишки и девчонки. За участников соревнований дружно болела группа поддержки. Это вожатые и пришедшие в центр города родители ребят. Подбадривающие возгласы и заливистый смех в стане зрителей, азарт и радость борьбы на центральной площади наполнили не самый погожий день в конце июля настоящим летним настроением.

Программа была очень насыщенной и включала восемь этапов. Организаторы предложили детям эстафеты с использованием спортивного инвентаря. А также нешуточный лабиринт и напевание песен о лете и дружбе. В каждой из них было важно не только продемонстрировать собственную физическую форму, но и поддержать товарища. Только дружные и сплоченные команды могли показать хорошие результаты во всех испытаниях.

Учитывая, как детям понравилось это мероприятие, активисты Гаврилов-Ямского района планируют проводить подобные игры для маленьких горожан и в дальнейшем. Ну а ребятам уж точно будет, что рассказать в своих сочинениях о том, как они провели лето.





Дата изменения: 26.07.2018 09:11:23

Возврат к списку