Вернуться к обычному виду

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует

 	Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует 25.07.2018
Прокуратура

24.07.2018 Гаврилов-Ямским районным судом рассмотрено по существу уголовное дело в отношении трёх жителей г. Гаврилов-Ям и Гаврилов-Ямского района Ярославской области обвинявшихся по ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ, а именно в совершении тайного хищения чужого имущества группой лиц по предварительному сговору.

Как установило следствие мужчины 1971, 1976 и 1991 годов рождения, являясь работниками АО ГМЗ «Агат», вступив в преступный сговор, в период с ноября по декабрь 2017 года, решили похитить имущество данного общества. При этом действовали они на протяжении указанного времени в соответствии с ранее распределёнными ролями. Один из них на территории завода приискивал необходимые комплектующие части, второй их собирал в единое целое, а третий реализовывал. По такой схеме злоумышленниками были собраны и похищены с предприятия три редуктора, по своим техническим характеристикам соответствующие редукторам, выпускаемым заводом. Действиями преступников АО ГМЗ «Агат» был причинён ущерб на сумму 30000 рублей.

В судебном заседании представителем потерпевшего было заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении двух действующих сотрудников завода и одного бывшего, в связи с примирением, поскольку ими был в полном объёме возмещён ущерб предприятию и принесены извинения его руководству.

Суд, приняв во внимание указанное ходатайство, мнения сторон, сведения о личности подсудимых, тяжесть совершённого преступления, уголовное дело прекратил, но по нереабилитирующим основаниям. Несмотря на совершённое преступление АО ГМЗ «Агат» двум наиболее ценным сотрудникам 1971 и 1976 годов рождения сохранило рабочие места, видимо дав им свой шанс на исправление.




Дата изменения: 25.07.2018 10:00:05

Возврат к списку