Вернуться к обычному виду

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует.

Прокуратура Гаврилов-Ямского района информирует. 23.05.2018
Прокуратура

Прокуратурой района по обращению жителей д. Пурлево Гаврилов-Ямского района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения администрацией Гаврилов-Ямского муниципального района при эксплуатации автомобильной дороги общего пользования местного значения «Кузовково-Пурлево» в Гаврилов-Ямском районе.

Проведенной проверкой установлено, что вышеуказанная дорога повсеместно имеет колеи размерами, превышающими предельно допустимые, размывы, застои воды, дорога не пригодна для движения легкового автомобильного транспорта.

В связи с имеющимися нарушениями прокуратурой района в адрес главы муниципального района было внесено представление с требованием принятия конкретных мер к их устранению. Данное представление было рассмотрено и удовлетворено, однако меры, направленные на круглогодичное поддержание дороги в проезжем состоянии предприняты не были.

Поскольку имеющиеся нарушения исключают проезд по указанной дороге, в результате чего сохраняется угроза безопасности дорожного движения, прокуратурой района в Гаврилов-Ямский районный суд направлено исковое заявление в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, с требованием обязать администрацию муниципального района устранить имеющиеся нарушения.

В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении.




Дата изменения: 23.05.2018 14:02:56

Возврат к списку