Вернуться к обычному виду

Новости

RSS

Перечень  мест, запрещенных для купания на территории Ярославской области; Перечень принятых мест  массового отдыха  (пляжах) на водных объектах Ярославской области 02.07.2019 Перечень мест, запрещенных для купания на территории Ярославской области; Перечень принятых мест массового отдыха (пляжах) на водных объектах Ярославской области
Защита населения

Ярославская транспортная прокуратура разъясняет правовые последствия использования подложных документов, предоставляющих право управление маломерным судном 02.07.2019 Ярославская транспортная прокуратура разъясняет правовые последствия использования подложных документов, предоставляющих право управление маломерным судном
Прокуратура
Во исполнение задач, возложенных на прокуратуру Российской Федерации, Ярославской транспортной прокуратурой систематически проводятся мероприятия, направленные на выявление интернет ресурсов, содержащих информацию, запрещённую к распространению на территории Российской Федерации.

СЕМИНАР С УЧАСТКОВЫМИ ИЗБИРАТЕЛЬНЫМИ КОМИССИЯМИ 01.07.2019 СЕМИНАР С УЧАСТКОВЫМИ ИЗБИРАТЕЛЬНЫМИ КОМИССИЯМИ
Территориальная избирательная комиссия
27 июня, в период подготовки и проведения выборов в органы местного самоуправления, прошел обучающий семинар для участковых избирательных комиссий Гаврилов - Ямского района в форме деловой игры.

 	Управление Росреестра по Ярославской области информирует 01.07.2019 Управление Росреестра по Ярославской области информирует
Управление Росреестра
Оформить права на квартиру в новостройке станет проще. С 1 июля 2019 года в России начинает действовать правило обязательного использования эскроу-счетов: переход от долевого финансирования строительства к проектному обусловлен необходимостью минимизировать риски для всех участников рынка первичной недвижимости. Ярославцев тоже беспокоят вопросы безопасности приобретения квартиры в новостройке. По мнению экспертов Федеральной Кадастровой палаты, новая инвестиционная модель упростит гражданам задачу по оформлению собственности в новостройке.

О результатах проверки молочно-товарной фермы в Гаврилов-Ямском районе 01.07.2019 О результатах проверки молочно-товарной фермы в Гаврилов-Ямском районе
Сельское хозяйство
В июне месяце 2019 года Управлением Россельхознадзора по Ярославской области проведена внеплановая проверка сельскохозяйственного предприятия, осуществляющего содержание, разведение крупного рогатого скота и производство молока в Гаврилов-Ямском районе.

О способах размещения молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов в торговом зале 01.07.2019 О способах размещения молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов в торговом зале
Экономика
С 1 июля 2019 года вступил в силу приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 18.06.2019 № 2098/368 «Об утверждении методических рекомендаций о рекомендуемых способах размещения (выкладки) молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов в торговом зале

В администрации Гаврилов-Ямского района прошло рабочее совещание с Департаментом государственного заказа Ярославской области 29.06.2019 В администрации Гаврилов-Ямского района прошло рабочее совещание с Департаментом государственного заказа Ярославской области
Экономика
28 июня в администрации Гаврилов-Ямского района прошло рабочее совещание с Департаментом государственного заказа Ярославской области. В совещании приняли участие контрактные управляющие, руководители и сотрудники контрактных служб, а так же сотрудники, осуществляющие деятельность в сфере закупок.

В школах района продолжаются выпускные вечера. 28.06.2019 В школах района продолжаются выпускные вечера.
Образование
28 июня Глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров посетил Шопшинскую среднюю школу.

Более	136	тысяч	почтовых	отправлений	были	получены	в Ярославской области  без извещений и паспорта. 28.06.2019 Более 136 тысяч почтовых отправлений были получены в Ярославской области без извещений и паспорта.
Почта России
Уже более 20 млн россиян, из них 203 433 тысяч жителей Ярославля и Ярославской области, пользуются простой электронной подписью при получении почтовых отправлений. Процесс выдачи отправлений с помощью этой технологии занимает не больше 1 минуты.

Управление Росреестра по Ярославской области информирует. 28.06.2019 Управление Росреестра по Ярославской области информирует.
Управление Росреестра
Как избежать мошенничества с электронно-цифровой подписью. Как получить свидетельство о сдаче теоретического экзамена по программе подготовки арбитражных управляющих.

Выпускной бал в средней школе № 6 27.06.2019 Выпускной бал в средней школе № 6
Образование
26 июня 2019 года в средней школе № 6 прошёл выпускной бал. Со словами напутствия и поздравления к выпускникам обратился Глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров.

Рак картофеля (Synchytrium endobioticum (Schilb.) Percival) 27.06.2019 Рак картофеля (Synchytrium endobioticum (Schilb.) Percival)
Сельское хозяйство
Впервые это коварное заболевание картофеля было обнаружено в 1888 году. В наши дни картофельный рак может встречаться практически по всему Земному шару. Но, чаще всего его выявляют в Европе, реже – в США, Африке и Новой Зеландии. В России этот грибок может обнаруживаться садоводами во всех регионах. Особенно «активен» он на небольших участках вблизи домов. В северной и южной части нашей страны он встречается реже.

Заседание комиссии по организации трудоустройства несовершеннолетних граждан 26.06.2019 Заседание комиссии по организации трудоустройства несовершеннолетних граждан
Молодежная политика
25 июня в здании районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по организации трудоустройства несовершеннолетних граждан.

 На заседании территориальной комиссии… 26.06.2019 На заседании территориальной комиссии…
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав
Состоялось очередное заседание территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Гаврилов-Ямского муниципального района под председательством первого заместителя Главы Администрации муниципального района А.А. Забаева.

Управление Росреестра по Ярославской области информирует. 24.06.2019 Управление Росреестра по Ярославской области информирует.
Управление Росреестра
Охранные зоны: что нужно знать, приобретая земельный участок.  Ипотека: как продать объект недвижимости, находящийся в залоге. Согласие супруга на совершение сделки. Апелляционная комиссия Росреестра в помощь ярославцам. Кадастровая палата ответила на самые популярные вопросы дачников. Прекративший существование объект недвижимости, необходимо снять с кадастрового учета. Новый вебинар на тему: «Новое в оформлении жилых и садовых домов»

Обращение губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова в связи с Днем памяти и скорби 22.06.2019 Обращение губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова в связи с Днем памяти и скорби
'
​Дорогие ярославцы! Нет в нашей стране семьи, которой не коснулась бы своим огненным крылом Великая Отечественная война. Скорбная дата ее начала – 22 июня – священный день для каждого россиянина, когда мы зажигаем свечи и склоняем головы перед памятью павших в боях, стоявших насмерть на оборонительных рубежах. Мы низко кланяемся ветеранам-фронтовикам и труженикам тыла, день за днем приближавшим Победу, мужественно превозмогая невзгоды, лишения и боль утрат.

Уважаемые жители Ярославской области!  Дорогие ветераны! 22.06.2019 Уважаемые жители Ярославской области! Дорогие ветераны!
'
22 июня – одна из наиболее трагических дат в истории нашей страны. В день начала Великой Отечественной войны в каждой семье вспоминают тех, кто погиб на фронтах, был замучен в фашистских концлагерях, умер в тылу. Вечная им память!

Обращение в День памяти и скорби Главы района 22.06.2019 Обращение в День памяти и скорби Главы района
Глава района
22 июня – в России День памяти и скорби. Эта трагическая дата отзывается болью в сердце каждого жителя страны. 

В рамках межрегиональной аграрной выставки-форума «День ярославского поля» работникам Гаврилов-Ямского района были вручены грамоты и благодарности Министерства сельского хозяйства РФ и губернатора Ярославской области. 21.06.2019 В рамках межрегиональной аграрной выставки-форума «День ярославского поля» работникам Гаврилов-Ямского района были вручены грамоты и благодарности Министерства сельского хозяйства РФ и губернатора Ярославской области.
Сельское хозяйство
21 июня в Ростовском районе прошла межрегиональная аграрная выставка-форум «День ярославского поля». Участие в мероприятии принял губернатор Дмитрий Миронов и первый заместитель министра сельского хозяйства России Джамбулат Хатуов. Так же участие в работе форума приняла делегация от Гаврилов-Ямского муниципального района которую возглавил Глава района Алексей Комаров.

Глава района продолжает контроль летней оздоровительной кампании 21.06.2019 Глава района продолжает контроль летней оздоровительной кампании
Глава района
21 июня Глава Гаврилов-Ямского муниципального района Алексей Комаров продолжает контроль летней оздоровительной кампании 2019 года.


Новости 3941 - 3960 из 8991
Начало | Пред. | 196 197 198 199 200 | След. | Конец