Вернуться к обычному виду

ЯркиеТалантливыеМолодые- ЯТыМы

ЯркиеТалантливыеМолодые- ЯТыМы 23.08.2016
Территориальная избирательная комиссия

С таким названием 20 августа на базе МУ «Молодежный центр» прошла районная интеллектуально-правовая игра, организаторами которой были территориальная избирательная комиссия Гаврилов - Ямского района, МБУК «Гаврилов - Ямская межпоселенческая центральная районная библиотека - музей» и МУ «Молодежный центр».

Целью проведения этого мероприятия является развитие познавательного интереса к правовой культуре молодых и будущих избирателей, формирование активной гражданской позиции и способности к осознанному выбору, личному самоопределению, тем более что проходило оно в преддверии большого политического события - выборов депутатов Госдумы Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие студенты ВУЗов и старшеклассники школ района - три команды: «Ювентус», «StarПерцы» и «505». Директор МУ «Молодежный центр» Ивонтьева Екатерина в торжественной обстановке вручила им волонтерские книжки, затем был показан жизнеутверждающий видеоролик с участием волонтеров, призывающий молодежь активно участвовать в общественно – политической жизни района.

Гостями на этом мероприятии были представители Избирательной комиссии Ярославской области Мельников Андрей Александрович и Карнюхина Валентина Александровна.

Ведущие и разработчики игры - Орлова Марина Юрьевна и Бикмурзина Любовь Александровна познакомили участников с условиями игры и игра началась.

Игра проходила по правилам телевизионной телепередачи «Своя игра». Командам предстояло пройти четыре тура и финал. Ребята с большим интересом и желанием победить отвечали на вопросы, связанные с историей выборов, процедурой голосования, с избирательным законодательством, были музыкальные вопросы, конкурс «Секретные материалы»- угадай политика по детской фотографии, а в финале игры выпала тема «Нарушаем!» о правах наблюдателей.

Оживленно игроки отвечали на видеовопрос, заданный Главой Гаврилов - Ямского муниципального района Серебряковым Владимиром Ивановичем об ответственности за неявку избирателей в зарубежных странах и на вопрос от председателя ТИК Гаврилов - Ямского района Лапотниковой Лидии Владимировны об элементах Герба Избирательной комиссии Ярославской области.

По итогам игры призером стала команда «505, 2 место заняла команда «Ювентус», 3 место – команда «StarПерцы». Командам игры вручены дипломы, настольные игры для молодежи и сувениры с символикой города.

Игра состоялась. Жюри в составе Карнюхиной В.А., Лапотниковой Л.В., Шлеповой Л.К. отметило замечательную игру участников команд, особенно отличилась команда «505», которая вырвалась по количеству очков намного вперед. Их уверенные ответы поразили членов жюри.

Игра прошла по-праздничному, торжественно и весело. Такая атмосфера царила во всем городе Гаврилов - Ям. Гаврилов - Ям праздновал День города.

Подобные мероприятия позволяют еще раз убедиться, что молодому поколению нужно верить, поддерживать и тогда у него появится интерес и причастность ко всему происходящему в нашей стране, области, районе.




Дата изменения: 23.08.2016 16:24:52

Возврат к списку