Вернуться к обычному виду

ООО Газпром межрегионгаз Ярославль информирует

ООО Газпром межрегионгаз Ярославль информирует 21.02.2023
ЖКХ

Уважаемые Граждане!

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с пп. «к» п. 21 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 (далее - Правила), гражданин обязан обеспечивать надлежащее техническое состояние внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, своевременно заключать договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования (далее - договор о ТО ВДГО и ВКГО).

Гражданам, не заключившим договор о ТО ВДГО и ВКГО (непосредственно или через управляющую компанию, ТСЖ, ЖСК), необходимо заключить указанный договор со специализированной организацией и предоставить его копию в ООО «Газпром Межрегионгаз Ярославль».

Отсутствие договора о ТО ВДГО и ВКГО является основанием для приостановления газоснабжения в одностороннем порядке поставщиком газа (пп. «е», п. 45 Правил). Возобновление газоснабжения производится только после устранения гражданином причин, послуживших основанием для приостановления газоснабжения, а также оплаты всех расходов по приостановлению и подключению газового оборудования (п. 48 Правил).

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с ч. 2 статьи 9.23. Кодекса РФ об административных правонарушениях уклонение от заключения договора о ТО ВДГО и (или) ВКГО, влечет наложение штрафа в размере от. одной тысячи до двух тысяч рублей.

Для сведения: Информацию о специализированных организациях Вы можете найти в сети Интернет или ином общедоступном источнике. Полный перечень специализированных организаций, оказывающих услуги по ТО ВДГО и (или) ВКГО, размещен на официальном сайте Департамента государственного жилищного надзора Ярославской области https://www.yarregion.ru/depts/gjiD/tmpPages/activities.aspx


* «Специализированная организация» - организация, осуществляющая деятельность по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, соответствующая требованиям, установленным Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденными постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 № 410, направившая в уполномоченный орган государственного контроля (надзора) уведомление о начале осуществления деятельности по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования в соответствии с пунктом 40 части 2 статьи 8 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (п. 3 Правил).








Дата изменения: 22.02.2023 11:47:15

Возврат к списку