Вернуться к обычному виду

Вам положена субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Вам положена субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. 11.10.2022
Социальная защита

Субсидия предоставляется гражданам в случае, если расходы семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из региональных стандартов, превышают максимально допустимую долю расходов (22%) в совокупном доходе семьи.

На отопительный период 2022 г. для собственников жилых помещений г. Гаврилов - Ям ежемесячный доход семьи не должен превышать:

• для семьи из 4-х человек – 53 тыс. руб;

• для семьи из 3-х человек - 40 тыс. руб;

• для семьи из 2-х человек – 30 тыс. руб;

• для одиноко проживающих - 21 тыс. руб.

Для сельских поселений региональные стандарты отличаются, уточнить информацию можно у специалистов Управления социальной защиты по телефону 8 (48534) 2-16-48.

Граждане, получающие компенсацию расходов на оплату ЖКУ (льгота), так же могут иметь право и на субсидию. У данной категории получателей сумма субсидии будет уменьшена на сумму льготы, так как субсидия и компенсация не должны превышать фактические расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Заявление на субсидию можно подать:

1. В электронном виде через сайт госуслуг в сети Интернет (www.gosuslugi.ru).

2. В Многофункциональный центр «Мои документы». Адрес: г. Гаврилов-Ям, ул. Кирова, 3 (здание автовокзала).

3. В Управление социальной защиты населения и туда Администрации Гаврилов-Ямского м. р. Адрес: г. Гаврилов-Ям, ул. Молодежная, 1б (УСЗНиТ работает по предварительной записи). Запись по телефону: 8 (48534) 2-06-51.





Дата изменения: 11.10.2022 10:11:21

Возврат к списку