Вернуться к обычному виду

Еще 20 гаврилов-ямских школьников вступили в ряды «Юнармии»

Еще 20 гаврилов-ямских школьников вступили в ряды «Юнармии» 25.09.2021
'
Еще 20 гаврилов-ямских школьников вступили в ряды «Юнармии»


Сегодня состоялось посвящение обучающихся Средней школы № 2 им. Д.В.Крылова и Средней школы № 3 в состав Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения Юнармия, созданного в 2016 году по инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу.



В начале торжественного мероприятия с напутственными словами в адрес будущих юноармейцев выступил Глава района Алексей Комаров. Он поздравил ребят с эти знаменательным событием, пожелал им быть настоящими патриотами своей Родины, защитниками её интересов, культурных и духовных традиций. Руководитель района вручил удостоверения и значки Юнармии гаврилов-ямским девченкам и мальчишкам.


В этот день молодых юнармейцев поздравили Глава городского поселения Гаврилов-Ям Александр Тощигин, начальник регионального штаба «Юнармия» Тарас Сидорин, заместитель начальника регионального штаба Юнармия по боевой подготовке Станислав Коноплянников.

Целями создания данного движения являются: участие в реализации государственной молодёжной политики Российской Федерации, всестороннее развитие и совершенствование личности детей и подростков, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, повышение в обществе авторитета и престижа военной службы, сохранение и приумножение патриотических традиций, формирование у молодёжи готовности и практической способности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите Отечества.

Движение «ЮНАРМИЯ» уже объединило более 861 тысячи детей и подростков по всей стране, региональные штабы Движения представлены в каждом из 85 регионов России. В Гаврилов-Ямском районе в состав Юнармии входят уже более 60 ребят, которым открывается доступ к сотням увлекательных событий, возможности изучать технику и заниматься спортом на базе образовательных учреждений и ДОСААФ. В школах района организована работа секций и кружков, где юнармейцы осваивают азы начальной военной подготовки, развивают лидерские навыки, приобретают научно-технические компетенции. В объединениях дополнительного образования ребята не только получают специальные знания и умения, но и определяются с будущей профессией.




Дата изменения: 25.09.2021 01:52:15

Возврат к списку