Вернуться к обычному виду

24 сентября 2021 года под председательством Главы муниципального района Алексея Комарова состоялось очередное заседание районного штаба по предупреждению завоза на территорию Гаврилов-Ямского муниципального района новой коронавирусной инфекции и ее распро

25.09.2021
Здравохранение
24 сентября 2021 года под председательством Главы муниципального района Алексея Комарова состоялось очередное заседание районного штаба по предупреждению завоза на территорию Гаврилов-Ямского муниципального района новой коронавирусной инфекции и ее распространения.


Алесей Комаров сообщил собравшимся информацию о текущей ситуации по противодействию коронавирусу в Ярославской области и в Гаврилов-Ямском муниципальном районе. В области положительной динамики не наблюдется, все также велико ежедневное количество летальных исходов. В муниципальном районе ситуация сложная, стабильная, без положительной динамики, находится на контроле, мониторинг осуществляется в ежедневном формате.


- На территории Гаврилов-Ямского района довольно активно проходит вакцинация сотрудников образовательных социальных учреждений района, поэтому в этих учреждениях практически отсутствуют заболевшие. Тем не менее, имеются организации, руководители которых пренебрегают здоровьем, как своих подчиненных, так и здоровьем жителей района и его гостей. Поэтому необходимо продолжить и усилить разъяснительную работу среди таких руководителей, призвав их к проведению мероприятий по вакцинации своих подчиненных, - сказал Алексей Комаров.


- В осенний период на фоне роста числа заболеваемости сезонными простудными заболеваниями, наблюдается и небольшой подъем случаев заражения COVID-19, - доложила главный врач Оксана Пиклун. Хочу отметить, что среди заболевших короноворусной инфекцией — преимущественно те граждане, которые не прошли вакцинацию, при этом болеют они значительно тяжелее.


Также главный врач рекомендовала тем лицам, у кого с момента вакцинации прошло более полугода, пройти ревакцинацию.


Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Ярославской

области в Ростовском районе Наталья Пушкина . уведомила собравшихся о том, что Роспотребнадзор начинает проводить проверки предприятий (учреждений, организаций) на предмет соблюдения требований приказа главного санитарного врача Ярославской области о вакцинации работников.





Дата изменения: 25.09.2021 01:11:20

Возврат к списку