Вернуться к обычному виду

Гаврилов-Ямский район занял первое место в «Рейтинге-76» по итогам 9 месяцев.

Гаврилов-Ямский район занял первое место в «Рейтинге-76» по итогам 9 месяцев. 28.10.2020
Органы власти
Гаврилов-Ямский район занял первое место в «Рейтинге-76» по итогам 9 месяцев.

Сегодня на заседании правительства Ярославской области были подведены итоги оценки деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов за девять месяцев 2020 года.

По итогам трёх кварталов в общем зачете лидирует Гаврилов-Ямский район, Угличский на втором месте, Тутаевский на третьем.

– За два года Гаврилов-Ямский район смог подняться с 17 места в лидеры «Рейтинга-76», это результат совместной, слаженной работы всех структурных подразделений Администрации района и сельских поселений. По итогам 2019 года район занял третье место в «Рейтинге-76» и победил в номинации «Прорыв года - 2019». За первые три квартала текущего года район улучшил свои показатели и переместился на первую строчку рейтинга. На данный момент район лидирует в направлениях: инфраструктура, муниципальное управление, социальное развитие и внутренняя политика. Сейчас важно не сбавлять темп и сохранить первое место в четвёртом квартале 2020 года, – сказал Глава района Алексей Комаров.

Система оценки деятельности органов власти городских округов и муниципальных районов Ярославской области «Рейтинг-76» внедрена в регионе в 2017 году по поручению губернатора Дмитрия Миронова. Ежегодно между победителями распределяются гранты на общую сумму 50 миллионов рублей, которые можно направить на развитие территорий. Муниципальное образование, занявшее первое место в «Рейтинге-76», традиционно получает 20 миллионов рублей. 




Дата изменения: 28.10.2020 16:27:01

Возврат к списку