Вернуться к обычному виду

Сегодня в Гаврилов-Ямском районе открыли сразу несколько новых спортивных объектов.

Сегодня в Гаврилов-Ямском районе открыли сразу несколько новых спортивных объектов. 20.10.2020
'
Сегодня в Гаврилов-Ямском районе открыли сразу несколько новых спортивных объектов.

Новая мини-футбольная площадка с искусственным покрытием была построена в Гаврилов-Яме в рамках совместного проекта Российского футбольного Союза в рамках реализации совместного проекта РФС и УЕФА «Хет-трик». Она входит в состав единого спортивного комплекса. К спортивному сооружению прилегает современная площадка для сдачи норм ГТО, построенная в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», а рядом запланировано строительство нового полноразмерного футбольного стадиона с трибунами и беговыми дорожками. Реализация данного проекта стала возможна благодаря четырехстороннему соглашению между Правительством Ярославской области, Министерством спорта РФ, российским футбольным союзом и областной федерацией футбола.

В торжественной церемонии открытия приняли участие Глава района Алексей Комаров, заместитель Председателя Правительства Ярославской области Анатолий Гулин и Председатель Собрания представителей района Андрей Сергеичев.

– Сегодня мы открываем два этих замечательных спортивных объекта. Я хочу поблагодарить Российский футбольных Союз, Правительство Ярославской области, за помощь и поддержку в реализации данных проектов. Данные площадки очень нужны и востребованы жителями района, они позволяют заниматься спортом в любых погодных условиях, а юные воспитанники спортивной школы смогут совершенствовать свое мастерство на современном спортивном объекте. Я также надеюсь, что в дальнейшем строительство новых спортивных объектов в Гаврилов-Ямском районе будет поддержано РФС и Правительством региона. Всех поздравляю с открытием, любите спорт, занимайтесь физкультурой и будьте здоровы,- сказал глава района Алексей Комаров.

- Именно спорт формирует человека как личность, укрепляет его здоровье. Открытие таких объектов-это системное вложение в подрастающее поколение гаврилов-ямцев. Я очень надеюсь, что подобные спортивные площадки будут активно использоваться населением и здесь будут заниматься не только дети, но и взрослые. Поздравляю вас с открытие новых спортивных объектов, здоровья вам и всего самого доброго, – сказал Анатолий Гулин.
В завершении церемонии открытия Алексей Комаров и Анатолий Гулин совершили символический первый удар по воротам, а также юные воспитанники спортивной школы провели товарищеский матч.

В сентябре 2020 года в ходе рабочего визита Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов поддержал строительство стадиона в г.Гаврилов-Ям. Данный объект также вошел в состав программных мероприятий четырех стороннего соглашения.

В селе Великое состоялось открытие многофункциональной спортивной площадки с искусственным покрытием.
Данный спортивный объект построен по инициативе жителей, за счёт средств губернаторского гранта по проекту «Рейтинг - 76».
Кроме того, в текущем году по поручению Главы района Алексея Комарова, была восстановлена пришедшая в негодность спортплощадка на прилегающей к Великосельской школе территории. Здесь заменили ограждение, уложили современное искусственное покрытие и смонтировали новое игровое оборудование.

- В 2019 году на одном из родительских собраний родители наших учеников обратились в главе района с просьбой о строительстве многофункциональной спортивной площадки. Их инициатива была поддержана. Сегодня мы имеем не только новый спортивный объект, но и восстановленную по инициативе главы еще одну спортивную площадку. Я сегодня хочу сказать большое спасибо Правительству Ярославской области и Губернатору Дмитрию Миронову, а также главе района Алексею Комарову за эти спортивные объекты. Игровое поле имеет резино-полимерное покрытие и обнесено ограждение, на нем установлено спортивное оборудование для игры в волейбол, баскетбол и мини-футбол, - сказала директор Великосельской школы Марина Ежикова.

Обе спортивные площадки находятся на территории и в непосредственной близости от Великосельской средней школы, и теперь у ребят появилась возможность с комфортом заниматься различными видами спорта в течение всего года.




Дата изменения: 20.10.2020 19:34:45

Возврат к списку