Вернуться к обычному виду

Дмитрий Миронов проверил ремонт дорог в Гаврилов-Ямском районе.

Дмитрий Миронов проверил ремонт дорог в Гаврилов-Ямском районе. 16.09.2020
'
16 сентября в ходе рабочей поездки губернатор Дмитрий Миронов оценил качество работ, выполняемых в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на региональных дорогах в Гаврилов-Ямском районе.

Глава региона осмотрел участок трассы Ярославль – Заячий-Холм на ивановском направлении. Объект недавно отремонтирован, однако от местных жителей поступают жалобы на плохое качество проведенных мероприятий.

– Тут не надо быть специалистом, чтобы понять: откосы сделаны с нарушениями строительных нормативов. Принимать такую работу нельзя, – сказал Дмитрий Миронов. – Нужно провести служебную проверку, по результатам примем меры. А руководство областного департамента дорожного хозяйства должно понимать, что несет ответственность за свои решения, и конечный спрос тоже с него. Средства в рамках нацпроекта в ремонт дорог вкладываются большие, и расходовать их нужно эффективно, чтобы результат был очевиден.

Также губернатор побывал на автомобильной дороге Гаврилов-Ям – Пружинино, где выполняется ремонт на участке протяженностью 18,5 километра. Работы ведет ООО «Северный поток». Качество контролируют члены общественного совета при департаменте дорожного хозяйства Ярославской области.

– Знаю, что объект очень значимый для местного населения, – отметил Дмитрий Миронов. – По этой дороге ходит и школьный автобус, и общественный транспорт, она используется в качестве объездной. А состояние ее было, мягко скажем, неважное. Вижу, что объем работ проделан большой, и, думаю, жители региона оценят это преображение.

–Хочу выразить благодарность Вам, уважаемый Дмитрий Юрьевич, за то внимание, которые Вы уделяете состоянию дорог в районе. В текущем году на ремонт дорог было выделено около 500 млн. рублей, – сказал Алексей Комаров.

В 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ярославской области будет отремонтировано 57 объектов дорожной сети, 37 уже сданы.




Дата изменения: 16.09.2020 21:54:36

Возврат к списку