Вернуться к обычному виду

Жители Гаврилов-Ямского района собрали помощь для жильцов дома на улице Батова, где 21 августа произошел взрыв бытового газа.

Жители Гаврилов-Ямского района собрали помощь для жильцов дома на улице Батова, где 21 августа произошел взрыв бытового газа. 27.08.2020
'
Жители Гаврилов-Ямского района собрали помощь для жильцов дома на улице Батова, где 21 августа произошел взрыв бытового газа.

Взрыв газа в одном из ярославских домов всколыхнул всю область. Общее горе обьединило многих людей. Жители Гаврилов-Ямского района тоже не остались равнодушными и еще в выходные начали сбор средств для помощи пострадавшим. Работники многих предприятий, организаций, школ, представители бизнеса, сельхозпредприятий собирали деньги, а также то, что может понадобиться людям, в одночасье лишившимся крова и самого необходимого. Координирующим штабом стала администрация района, которая собрала воедино всю помощь и передала ее в Ярославль.

- Жму руку Главе муниципального района Алексею Комарову за то, что совместно с предпринимательским сообществом не остались в стороне. Огромная благодарность всем, кто откликнулся на людскую беду, - сказал мэр Ярославля Владимир Волков.

- Мы не хотели делать это публично, - признался Глава Гаврилов-Ямского района Алексей Комаров. - но, возможно, нашему примеру последуют другие. Это очень важно - объединиться перед лицом беды и всем вместе прийти на помощь тем, кто в ней нуждается.
Сегодня Глава района Алексей Комаров и член Общественной палаты Гаврилов-Ямского района Александр Матросов выехали в Ярославль и передали в Российский Фонд милосердия и здоровья значительную сумму денежных средств, а также спортивные костюмы, футболки, постельное белье, одеяла, подушки, средства первой необходимости.




Дата изменения: 27.08.2020 00:05:10

Возврат к списку