Вернуться к обычному виду

МУ Гаврилов-Ямский КЦСОН «Ветеран» выиграл грант по социальному волонтерству: "серебряные" волонтеры помогут пенсионерам научиться планировать путешествия.

МУ Гаврилов-Ямский КЦСОН «Ветеран» выиграл грант по социальному волонтерству: "серебряные" волонтеры помогут пенсионерам научиться планировать путешествия. 09.07.2020
Социальная защита

Минувшая неделя была украшена двумя новостями о победах МУ Гаврилов-Ямский КЦСОН «Ветеран» в конкурсах по компьютерному многоборью и конкурсе профессионального мастерства. На этой неделе список дополнился победой еще в одном конкурсе, на этот раз - на лучший проект в сфере развития добровольчества (волонтёрства) на территории Ярославской области. Проект учреждения «Открывая новые горизонты» участвовал в номинации «Социальное волонтерство» и был выбран Конкурсной комиссией победителем, с предоставлением гранта в размере 69465,00 рублей.

Проект предназначен для организации обучения пожилых людей и инвалидов планированию путешествий с использованием возможностей Интернет – сервисов. Обучающий курс поможет научиться самостоятельно выбирать место для отдыха и строить транспортный маршрут, определять места для посещения и предварительно знакомиться с достопримечательностями, бронировать билеты на поезда и номера в отелях.

Большая роль в обучении предоставлена отряду «серебряных» волонтеров: добровольцы будут оказывать помощь пожилым людям и инвалидам в усвоении материалов курса, в решении технических проблем, а также в получении знаний выходящих за пределы обучающей программы.

Начало обучения запланировано после отмены действия в учреждении предупредительных мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции.





Дата изменения: 09.07.2020 11:53:03

Возврат к списку