Вернуться к обычному виду

Гаврилов-Ямском районе уже в четвертый раз проходит акция по бесплатной раздаче масок населению, организованная администрацией района, "ВикамедТекнолоджиз", технопарком "Локалов" и волонтерами Молодежного центра.

Гаврилов-Ямском районе уже в четвертый раз проходит акция по бесплатной раздаче масок населению, организованная администрацией района, "ВикамедТекнолоджиз", технопарком "Локалов" и волонтерами Молодежного центра. 23.05.2020
'
22 и 23 мая в Гаврилов-Ямском районе уже в четвертый раз проходит акция по бесплатной раздаче масок населению, организованная администрацией района, "ВикамедТекнолоджиз", технопарком "Локаловъ" и волонтерами Молодежного центра. Вчера маски раздавали в городе, а сегодня - в селе Великом. Всего будет роздано более 5 тысяч масок.

- В общей сложности, за месяц мы раздали жителям более 20 тысяч масок, - говорит директор Молодежного центра Екатерина Шаршутина. - И делали это не только в городе, но также в Шопшинском и Великосельском поселениях. Акции всегда проводили в разных точках, но всегда в таких местах, где видели наибольшее скопление народа.

За последние два дня бесплатные маски получили 90 многодетных семей и семей, воспитывающих ребенка-инвалида. По поручению Губернатора Дмитрия Миронова Гаврилов-Ямскому району было выделено около 3 000 масок.

- Мы раздавали маски по поручению Губернатора уже во второй раз, - поясняет начальник Управления социальной защиты района Ольга Гаврилова. - В первый раз было роздано около 4000 масок, а их получателями стали многодетные малообеспеченные семьи.

- Спасибо большое, - благодарит мама четверых детей Елена Исмакова. - Масочный режим соблюдаем строго, и эти маски - очень хорошее подспорье для нас. Правда, какое-то количество масок мы уже купили, но и эти лишними не будут, ведь семья-то у нас большая - пятый ребенок на подходе.

В общей сложности, в течение месяца в Гаврилов-Ямском районе бесплатно раздали более 28 000 масок, то есть средство индивидуальной защиты имел возможность получить каждый житель района.

- Я хочу поблагодарить всех, кто помог нам организовать и провести эти акции: "ВикамедТекнолоджиз", технопарк "Локаловъ", Молодежный центр, наших волонтеров, - говорит Глава района Алексей Комаров. - Благодаря этим неравнодушным людям мы сможем обезопасить население от коронавируса и остановить распространение инфекции.

#ГавриловЯмскийрайон




Дата изменения: 23.05.2020 15:10:37

Возврат к списку