Вернуться к обычному виду

Актуальная информация о коронавирусе

Актуальная информация о коронавирусе 24.04.2020
Защита населения
За минувшие сутки в Гаврилов-Ямском районе официально зарегистрировано еще 7 новых случаев заболевания коронавирусной
инфекцией. Таким образом, количество заболевших по состоянию на 24 апреля 2020 года составляет 56 человек. Почти у всех заболевание продолжает протекает в легкой форме с симптомами ОРВИ. За сутки, по информации главного врача ЦРБ Константина Шелкошвеева, взято и отправлено в Ярославль 106 экспресс-тестов на коронавирус, на карантине после возможного контакта с заболевшими находятся 131 человек.

В районе продолжаются мероприятия для локализации очагов инфекции. Постоянно проводится дезинфекционная обработка подъездов жилых домов, а также мест общественного пользования. Сегодня силами двух бригад специализированной организации «Медпроф» по предписанию Роспотребнадзора обработаны 7 подъездов в 7 многоквартирных домах, входящих в ТСЖ «Восход», а также шесть подъездов в домах Управляющей жилищной компании. Вся обработка подъездов ведется в строгом соответствии с нормами дезинфекции.

Также продолжается ежедневная обработка мест общественного
пользования. Сегодня продезинфицированы 4 остановочных комплекса, 3 водонапорных колонки и 10 общественных колодцев. Всего с начала периода колодцев обработано 80, а остановочные комплексы обработаны уже по несколько раз. Все работы проводят специалисты Управления городского хозяйства, в распоряжении которых имеется два дезинфекционных аппарата.

Ход работ лично проверяет Глава городского поселения Александр Тощигин.
- Мы проводим дезинфекционные мероприятия ежедневно и будем
продолжать в таком же режиме вплоть до улучшения эпидемологической ситуации в городе, - поясняет Александр Николаевич.

Продолжается ежедневное патрулирование улиц и дворов силами
специально созданных оперативных групп в составе представителей органов местного самоуправления и полиции. Они проверяют граждан, находящихся на обязательной самоизоляции, раздают людям памятки и предписании о необходимости оставаться дома. Сегодня в рейд вышли три оперативные группы, которые общими усилиями раздали около 150 памяток и провели 65 профилактических бесед.

- Профилактические мероприятия проводятся также во всех поселениях, и их проведение контролируют представители администраций и общественности. И ежедневно отчитываются в письменном виде, - говорит Глава района Алексей Комаров. – Профилактика, как и максимальная самоизоляция, являются одними из самых действенных методов борьбы с коронавирусом.




Дата изменения: 24.04.2020 14:38:31

Возврат к списку