Вернуться к обычному виду

На заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав …

На заседании территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав … 25.03.2020
Отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав

24 марта 2020 года в Администрации Гаврилов-Ямского муниципального района состоялось заседание территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством А.А. Забаева, первого заместителя Главы Администрации муниципального района.

Рассмотрен вопрос «О мерах по предупреждению употребления несовершеннолетними психоактивных веществ среди обучающихся государственного профессионального образовательного учреждения Ярославской области Гаврилов-Ямский политехнический колледж».

Почти 29% составляет число несовершеннолетних, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа в территориальной комиссии, по категории - употребляющие алкогольную и спиртосодержащую продукцию. В их числе двое учащихся Гаврилов-Ямского политехнического колледжа». В рамках проведения профилактической работы с данной категорией несовершеннолетних необходима альтернатива - эффективная и полезная занятость в свободное от учебы время, стремление подростков к поставленной цели и, конечно, поддержка родителей.

Двое несовершеннолетних доказали это, и постановлением территориальной комиссии, при единогласном голосовании всех её членов, были сняты с учета в связи с исправлением.

Однако, число несовершеннолетних, находящихся под контролем территориальной комиссии не уменьшается. На заседании рассмотрены дела:

- в отношении 12-летнего подростка, «обижавшего» своих ровесников путем нанесения побоев и оскорбившего, в том числе нецензурной бранью, педагога;

- в отношении ранее судимого 16-летнего несовершеннолетнего, употребляющего алкоголь, и другие.

Также вынесены наказания в отношении четверых родителей, ненадлежащим образом, исполняющие обязанности по воспитанию, содержанию своих детей.





Дата изменения: 25.03.2020 08:47:03

Возврат к списку