Вернуться к обычному виду

Включай весну или как молодежь зиму провожала.

Включай весну или как молодежь зиму провожала. 04.03.2020
Молодежная политика

Весело, задорно, с песнями и плясками гаврилов-ямская молодежь встретили Масленицу. Участие в праздничных гуляниях приняли полсотни молодых парней и девчонок нашего города. Забавные конкурсы, народные обычаи, русские народные песни, яркие хороводы — скучать не пришлось никому. Мы предлагаем вспомнить, как это было.

Масленичные гуляния развернулись в минувшее воскресенье на центральной площади. По одну сторону резвилась детвора – соревновалась в эстафетах, которые для них подготовили волонтеры молодежного центра, по другую — пять богатырских команд выясняли, кто же самый сильный, выносливый и смекалистый на молодежной игре «Царь горы».

Отличная погода поистине порадовала участников игры, пришедших активно провести свой досуг в этот день. Команды с большим энтузиазмом перемещались по этапам игры, согласно маршрутных листов.

Для команд были подготовлены шесть тематических станций. Самой азартной стала станция «Не просто дженга», на которой необходимо было выстроить самую большую башню из деревянных брусков. В процессе игроки действовали, затаив дыхание. Только самые ловкие, смекалистые и люди с чувством равновесия смогли опередить своих соперников.

А на станции «Путаная частушка» игрокам пришлось хорошенько побегать, чтобы собрать слова частушек, которые были расклеены по периметру аллеи. После правильного сложения найденных слов составить ее и, конечно же громко пропеть всей командой.

По итогам конкурса в тройку лидеров вошли следующие команды:

I – место команда «Собрята»
II – место команда «Ананасики»
III – место команда ЮДП «МВД»

Победители получили памятные дипломы и билеты в кино.





Дата изменения: 04.03.2020 08:24:29

Возврат к списку