Вернуться к обычному виду

ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ

ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ В БОРЬБЕ С ТЕРРОРИЗМОМ 03.09.2019
Молодежная политика

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

В этот день принято вспоминать жертв террористических актов, а так же сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Установление памятной даты связано с трагическими событиями, произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 города Беслана Республики Северная Осетия-Алания погибло 334 человека, среди которых 186 детей. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей.

3 сентября на аллее Ветеранов специалистами МУ «Молодежный центр» была организована акция «Дерево мира», в рамках которой волонтеры высадили несколько десятков саженцев елей и сосен, в память о жертвах трагедии Беслана. Потом все вместе приняли участие во Всероссийской акции «КАПЛЯ ЖИЗНИ». Эта акция призывает символически поделиться водой с теми, кого уже с нами нет, потому что тогда в Беслане, во время террористического акта заложники все три дня не могли выпить и капли воды.

Ребята почтили память жертв терракта минутой молчания и «напоили» водой, только что посаженные своими руками деревья.

В глазах ребят читались скорбь и сочувствие, но вместе с тем и гордость за своих сограждан, которые не жалея себя, вступали в бой и боролись до конца за каждого, надежда на мирное будущее и вера, в то, что такой трагедии больше никогда не повториться.





Дата изменения: 04.09.2019 10:31:13

Возврат к списку