Вернуться к обычному виду

Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области информирует

Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области информирует 08.07.2019
Федеральная налоговая служба

Как не испортить отпуск из-за долгов по налогам.

В период наступившего отпускного сезона Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области рекомендует заранее убедиться в отсутствии долгов по налогам. Непогашенная задолженность является основанием для вынесения службой судебных приставов ограничения на выезд должника за пределы Российской Федерации.

Получить актуальную информацию о своих долгах можно в любом налоговом органе, в отделениях МФЦ, с помощью интернет - сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России, через мобильное приложение «Налоги ФЛ» или через портал госуслуг.

Уплатить задолженность можно на сайте ФНС России www.nalog.ru через Личный кабинет либо с помощью интернет – сервисов: «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц» и «Уплата налогов за третьих лиц».

При наличии вопросов налогоплательщики вправе обратиться по телефону Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.



НАСТУПАЕТ СРОК УПЛАТЫ НДФЛ ЗА 2018 год

Межрайонная ИФНС России №2 по Ярославской области напоминает, что 15 июля 2019 года истекает срок уплаты налога на доходы физических лиц по представленной в налоговый орган налоговой декларации 3-НДФЛ за 2018 год.

Уплатить налог обязаны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и граждане, у которых по итогам 2018 года при подаче декларации 3-НДФЛ возникла обязанность по уплате (доплате) налога на доходы физических лиц.

Направление налоговыми органами уведомлений и квитанций на уплату данного налога законодательством не предусмотрено.

Налогоплательщик может самостоятельно сформировать платежный документ и уплатить налог с помощью электронных сервисов ФНС России: «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», «Заполнение платежного поручения» и ««Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»», а также через любое кредитное учреждение (банк) или через почтовые отделения ФГУП «Почта России».

За неуплату налога, в соответствии с п. 3 ст. 75 НК РФ, за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога, начисляется пеня.






Дата изменения: 08.07.2019 17:44:35

Возврат к списку