Вернуться к обычному виду

«Каждый ребенок — художник»

«Каждый ребенок — художник» 14.05.2019
Культура

8мая 2019г. в Доме культуры (Текстильщик) г. Гаврилов-Ям ул. Клубная д.1 открылась выставка рисунков особенных детей.

Авторами работ стали дети c особенностями развития из организации: ЯРООИ «Лицом к Миру» представительства в г Гаврилов-Ям. Занятия с особыми детьми проводит педагог - руководитель творческой студии «Волшебная кисточка». Сребная Элина Ивановна. Почти три года она занималась с детьми и их родителями рисованием, рассказывала им об искусстве, знакомила с новыми техниками. На уроках творчества ее подопечные учатся не только работать с цветом в различных простых и нетрадиционных техниках, но и выражать свои эмоции, мысли и стремления. Не только дети, но и родители приобщаются к творчеству- вместе с детьми они тоже рисуют картины ничуть не хуже детей, хотя многие из родителей держали карандаши и кисти в руках в последний раз в школе на уроках ИЗО.

В Доме культуры проходит первая выставка рисунков наших детей, и она будет открыта еще в ближайшее время, с работами сможет познакомиться любой желающий. Представленные здесь работы выполнены в разной технике: фломастеры и карандаши, акварель и гуашь» - говорит руководитель студии Сребная Э.И.

«Выставка для нас важна как итог работы за год. Работы наших детей уже побеждали в конкурсе от завода «Луч», конкурсе сказок от музея Ямщика Гаврилы, так же мы участвовали в конкурсе от Городской библиотеки. А сегодня ребята смогли показать свои работы в Доме культуры одном из наиболее посещаемых культурных учреждений нашего города, — уточнила Сребная Э.И. — Для детей и их родителей это мощный импульс для дальнейшего творчества и развития».

«Мы, родители особенных людей, хотим показать вам какие они - люди с особенностями развития. А если вы родитель особенного ребенка и у вас есть вопросы, или вы всегда мечтали рисовать и очень хотите попробовать - мы готовы вам помочь», - обращается ко всем заинтересованным - Сребная Элина.




Дата изменения: 14.05.2019 13:56:29

Возврат к списку