Вернуться к обычному виду

В рамках празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне на Советской площади состоялся Первый авто-музыкальный фестиваль «Дорогами Победы»

В рамках празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне на Советской площади состоялся Первый авто-музыкальный фестиваль «Дорогами Победы» 13.05.2019
Культура

Шаг широкий отбиваю точно,
Ногу ставлю прямо на стопу,
Я влюблён в дорогу эту, знаю точно,
Что клубится чёрным порохом в зобу....

Наш фестиваль - это фестиваль, в котором продолжает жить история Победы, история нашей Родины, судьбы её Героев. Это праздник творчества, песни и ретро механики – техники в погонах. Это уникальное событие для нашего города, которое помогает воспитывать патриотов.

Идея проведения фестиваля принадлежит МБУ «Центр народного творчества» Гаврилов-Ямского района и Дмитрию Рубцову – руководителю авто-ретро-клуба «Авто-ретро-Ямь» (руководитель клуба – Рубцов Дмитрий). Фестиваль проводится при поддержке Управления культуры, туризма, спорта и молодежной политики Администрации Гаврилов-Ямского района.

Начиная фестиваль, все мы искренне надеемся, что он найдёт отклик в сердцах Гаврилов-Ямцев и гостей нашего города, и станет традиционным!

В день празднования Великой Победы на Советской площади, зрители увидели несколько единиц «Техники в погонах», узнали их историю, а еще услышали и спели вместе с лучшими исполнителями Гаврилов-Ямского района знакомые песни, песни Победы, которые герои Великой Отечественной напевали, идя «Дорогами Победы»! А именно так и называется наш авто-музыкальный фестиваль!

Наш фестиваль проходит при активном участии ретро-клуба «Мы из прошлого – Старая гвардия», объединивших более 15 единомышленников со всей России (руководитель клуба – Девяткин Виктор).

Хочется отметить, со слов гостей фестиваля, такого они еще не видели! По окончании фестиваля все зрители могли сфотографироваться рядом, и даже за рулём «техники в погонах», а также пообщаться с членами экипажей.

Дорогие земляки и гости нашего города! Уважаемые ветераны-защитники, труженики тыла! Мы от всей души, еще раз поздравляем вас с Днем Великой Победы!




Дата изменения: 13.05.2019 15:49:35

Возврат к списку